ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное
Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Если из вашего шкафа неприятно пахнет

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Пемза - простое и недорогое средство ухода за кожей ног

Пемза - простое средство ухода за кожей ног

Полезные свойства пищевой соды

Полезные свойства пищевой соды

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Мои будни – всякая всячина
Мои елочные игрушки

Совсем уже скоро Новый год

До Нового года остаются уже не то что считанные денечки, а уже считанные часы. И вот сегодня, рискуя сломать себе шею, я все же взобралась на шаткое сооружение (стул и сверху табуретку) и достала с антресолей большую картонную коробку со своими старыми елочными игрушками. Хотя, правда, я еще пока так и не решила, а стоит ли все же наряжать елку.
Совсем уже скоро Новый год
Декабрь. Непогода

Декабрь и Пушкин

До нового года остаётся всего ничего – каких-то всего с натяжкой пару недель! Но, к сожалению, начавшаяся нынче точно по расписанию зима, потом вдруг неожиданно передумала и вот уже и не зима и не осень! А просто сырая мерзкая погодка! И это, что не говори, лишний раз подтверждает, что настроение во многом зависит от погоды за нашим окном!
Декабрь и Пушкин
Скользкая дорога

Гололед и гололедица. В чём разница?

Слушая в зимнее время прогноз погоды, мы часто слышим от синоптика такие понятия как ГОЛОЛЕД или ГОЛОЛЕДИЦА. И сами, выходя из дома и скользя по дороге, употребляем эти слова. Например, говорим, ой, как скользко, какой сегодня гололед или же гололедица! Эти слова очень похожи между собой, и мы обычно не задумываемся об их различии. И хотя последствия от них могут быть одинаковыми, эти слова все же не означают одно и тоже!
Гололед и гололедица. В чём разница?
Барк Крузенштерн

Легендарный барк Крузенштерн

Мало кого оставляют равнодушными прекрасные парусники! И действительно, что может быть на свете более романтичнее! И неважно, большие они или маленькие! И если дети мечтают об увлекательных путешествиях в дальние страны, а юные девушки о любви и принцах, которые прибудут за ними под белыми или алыми парусами, то и совсем взрослые люди тоже погружаются в свои грезы, которые переносят их в страну далекого детства!
Легендарный барк Крузенштерн
Пирс

Продлим немного лета

Закончилось лето, но я решила немного продлить его на берегу теплого чёрного моря в столице лета городе Сочи. Отдых - это как вы все понимаете, дело ответственное, поэтому буду писать возможно лишь коротенькие незатейливые заметки о том, что мне больше всего запомнится или понравится! Заранее благодарю тех, кто будет заглядывать ко мне!
Продлим немного лета
Первое сентября. В школу

Первое сентября

Сегодня 1 сентября, а этот день как мне кажется, вызывает у многих особо нежные чувства, связанные со школой и с ушедшим детством! И многие невольно вспоминают свой самый первый школьный день: и надо же, помнится всё, как будто бы всё это было вчера.
Первое сентября
Прогулка утром

Прогулка ранним утром

Сегодня рано утром мы вышли на прогулку! Из теплой постели сразу вылезать не хотелось, но я все-таки справилась со своим нежеланием и нисколько об этом не пожалела! Утро было замечательное, тихое и теплое! Мы не спеша прогулялись по дорожкам возле домов, и дошли потом до небольшого пруда. В пруду уже резво плавало несколько уток.
Прогулка ранним утром
Август. В лесу

В лес за грибами

Вот уже и конец августа. Незаметно уходит лето. Вчера с вечера мы решили поехать утром за грибами! С утра наши планы не изменились, поэтому наскоро позавтракав, и взяв с собой небольшую корзинку, а также на всякий случай еще и пару полиэтиленовых пакетов мы отправились в лес. Грибных мест мы не знали, поэтому просто остановились там, где нам понравилось! Заросшая тропинка привела нас на небольшую поляну.
В лес за грибами
Кот смоленской

Кот смоленской

Сегодня шла по улице, увидела пустую лавочку и решила немного отдохнуть в уютном скверике. Присела и увидела вот такого очень очаровательного кота! Прогнувшись, как это умеют только коты, казалось, он игриво смотрел на меня с каким-то хитрым прищуром!
Кот смоленской
На берегу небольшого озера

И все-таки скоро осень

Как вчера и планировали сегодня мы опять поехали на озеро! Погода благоприятствовала и не хотелось упускать шанс еще раз побывать у воды и искупаться! Все-таки почти середина августа и купальный сезон вот-вот уже скоро, так или иначе, закончится!
И все-таки скоро осень
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |
 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.