ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Интересное

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии



Психология

Нижнее бельё для детей

Нижнее бельё для детей

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Пемза - простое и недорогое средство ухода за кожей ног

Пемза - простое средство ухода за кожей ног

Полезные свойства пищевой соды

Полезные свойства пищевой соды

Чистый взгляд чистых окон

Мыть окна – это моё самое нелюбимое занятие! Однако, что делать?  Любишь или не любишь, а надо!

Окна – это глаза дома, глаза вашей квартиры, поэтому от того как они выглядят, судят и о доме, и о хозяйке, и о тех кто в нем живет.

Пасха нынче была ранней, было относительно прохладно, поэтому, когда я готовилась к ней и делала дома генеральную уборку, то окна основательно не мыла.

Но вот настали теплые деньки, поэтому сегодня я решила выполнить эту уже давно намеченную мною работу, вспомнив, как когда-то студентами мы мыли окна, используя газетную бумагу.  И действительно, вроде бы некоторый эффект при этом достигали.

Мытье окон - увлекательное занятие

Сейчас  в магазине или на любом рынке представлено много разнообразных средств  и для стирки и для уборки самых разных поверхностей.  Как говорится, только выбирай в зависимости от их назначения и используй в своё удовольствие! Цены на все эти средства тоже самые разные: есть и демократические и очень даже дорогие! Каждая хозяйка может теперь выбрать то, что ей больше придется по вкусу! Причем, у каждой хозяйки свой индивидуальный подход к этому «увлекательному» но… чрезвычайно необходимому процессу!

Что касается меня, то я всегда очень долго настраиваюсь, хотя обычно мою окна достаточно быстро.

Сначала обычно я мою рамы.  А рамы у меня все деревянные.  И для этого добавляю в теплую воду немного жидкого средства для мытья посуды.  Потом протираю их специальной губкой или тряпкой. А потом уже начинаю мыть сами стекла, разумеется, для этого наливаю другую чистую воду.

Следует знать, что белые пластиковые рамы необходимо мыть без использования каких-либо специальных средств, так как белый цвет пластика может измениться, а это, разумеется, нежелательно.

Для мытья стекол я вспоминаю также часто проверенный временем старый мамин совет – добавляю в воду немного крахмала или же обычного столового уксуса, который всегда есть на кухне у любой хозяйки.  Данным раствором я аккуратно протираю стекла и вытираю затем сухой чистой тряпкой до тех пор, пока на стекле не останется никаких разводов.

Для мытья окон советую использовать тряпки с  микрофиброй, их желательно взять сразу две – одной тряпкой смоченной в растворе протираем стекла, а второй сухой тряпкой вытираем насухо. Эти тряпки очень удобны, так как их можно использовать много раз.  Но если их под рукой нет, то это тоже не трагедия.

Мыть окна я предпочитаю в теплую, но пасмурную погоду.  В такую погоду солнце не слепит глаза и видно гораздо лучше, где и как нужно протирать.

Вот так, зная некоторые несложные советы и рецепты, всегда под настроение можно освежить окна и они будут радовать не только хозяев и их гостей, а даже просто проходящих мимо прохожих, которые непременно оценят чистый взгляд чистых окон и оценят их.

Но, разумеется, окна – это работа, с которой при желании справится любая женщина, другое дело, когда возникает какая-то проблема, и возможно даже несколько, когда необходимо именно мужское умение и смекалка! Ну, например, что-то починить на кухне, в квартире или же на балконе. И вот тогда-то очень кстати придется такая услуга - вызвать "мужа на час"

Муж на час - востребованная услуга

Эта услуга в настоящее время очень и очень востребована, так как не всегда бывает удобно просить своего знакомого или же соседа помочь сделать какую-то необходимую  работу и потом в каком-то даже смысле быть чем-то обязанным.  Такая услуга очень необходима женщинам, особенно одиноким или же пожилым, которым просто физически даже не по силам выполнить её.

Данная услуга обойдется не слишком дорого. Её стоимость в первую очередь будет зависеть от объема  той или иной работы, а воспользовавшись ею, можно быть уверенным, что эта работа будет выполнена качественно и в срок.

Дата публикации — 2015.05.12

порядок дома, настроение, как помыть окна
Вид из окна

Вид из окна

Как влияет на настроение порядок или беспорядок в квартире

Как влияет на настроение порядок или беспорядок в квартире

Декабрь

Декабрь

Где то есть город...

Где то есть город...

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.