ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Интересное



Мой любимый немецкий

Цветной лак для волос

Цветной лак для волос

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Если из вашего шкафа неприятно пахнет

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

Легенды о ландышах

Легенды о ландышах

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Я рисую

Кто из нас в детстве не любил рисовать! Я не исключение!  Однако став взрослой, я как-то совершенно перестала рисовать! Нет, я не забыла об этом удивительно прекрасном увлечении, но просто как-то надолго отложила его на потом!  И на это, конечно, были разные причины, главные из которых повседневные  заботы и вследствие всего этого почти постоянная нехватка времени.  С годами и вообще стало казаться, что наверно уж и никогда не буду этим заниматься. Однако в последнее время я робко стала вспоминать об этом и точно знаю, что в этом я далеко не одинока. И действительно, многие взрослые люди вспоминают о своем детском увлечении и начинают рисовать! Тем более, что сейчас в продаже есть все необходимое и даже намного больше!  А в интернете есть всевозможные обучающие мастер – классы.

К тому же рисование – это отличный способ не только расслабиться, получить огромное удовольствие и  выразить свои эмоции, но и раскрасить свою жизнь в яркие краски!

Кисточка винограда

Для рисовального флешмоба

Заканчивается октябрь. Погода в последнее время мрачная. Часто идет дождь, и небо постоянно затянуто серыми тучами. Продолжаю, хотя и не регулярно участвовать в рисовальном флешмобе. Темы последних двух недель были виноград и грибы. Я как всегда опаздываю и выкладываю работы не вовремя.
Для рисовального флешмоба
Пылесос с изогнутым шлангом

Рисовальный флешмоб Инктобер

В начале октября я узнала о том, что начался Инктобер. Что это такое? Инктобер -это ежегодный месячный октябрьский марафон по рисованию. Я уже принимаю участие в одном рисовальном флешмобе, хотя, правда, не могу похвастаться, что делаю это регулярно. Да в принципе, какая разница! Ведь это я делаю лишь для себя и для собственного удовольствия.
Рисовальный флешмоб Инктобер
Ржавое ведро

Ржавчина

Все железные предметы, особенно те, которые имеют в своем составе какие-то примеси и по каким-то причинам находящиеся продолжительное время в сыром помещении, рано или поздно начинают ржаветь. Это обычный электрохимический процесс, в результате которого железо постепенно разъедается, что обычно приводит к разрушению.
Ржавчина
Тыква - королева среди овощей

Август - щедрый месяц

Август – последний месяц быстро убегающего лета. Нынешнее лето не особо радовало хорошей погодой, поэтому очень приятно, что в августе стоят жаркие солнечные дни! Август - самый щедрый месяц года! И нас так радуют его спелые дары! А ещё наш глаз безумно радуют яркие августовские цветы: гладиолусы, георгины, астры, петунии и множество разных других цветов.
Август - щедрый месяц
Лопух большой, или просто репей

Лопух большой, или просто репей

Июль – средина лета, пора цветения многих растений. Цветет липа, гортензия и множество разных других знакомых и незнакомых мне растений. И вот сегодня проходя мимо густых зарослей репейника, мне очень захотелось сорвать ветку, чтобы её нарисовать.
Лопух большой, или просто репей
Цикорий - голубая нежность

Цикорий. Полезные свойства

Цикорий – растение с нежно голубыми цветочками на высоких стеблях, которое произрастает вдоль проселочных дорог, на лугах и на пустырях. В народе это дикорастущее растение называют ещё «Петров батог». Известно, что по легенде, Апостол Пётр использовал его как хворостину для своих овец.
Цикорий. Полезные свойства
Осенний пейзаж

Осенний пейзаж

Всем доброго дня! Последние майские деньки! Все цветет, все благоухает! С утра было 22 градуса. Почти жара! Но потом неожиданно поднялся ветер, небо заволокло тучами. И вот совсем недавно прошел ужасно сильный ливень! Кругом стоят лужи! И кажется, что дождь пойдет опять!
Осенний пейзаж
Скетч роллы

Акварельные скетч роллы

Всем доброго вечера! Наступили теплые деньки, появились какие-то другие дела! И как-то в последнее время мне было трудно найти время для рисования! Но рисовальный флешмоб продолжается! И вот мои последние работы для флешмоба!
Акварельные скетч роллы
Натюрморт с фруктами

Натюрморт с фруктами

Всем добрый вечер! Для рисовального флешмоба я нарисовала вчера акварелью натюрморт с фруктами: спелая груша и синие сливы!
Натюрморт с фруктами
На берегу озера

Усадьба Остафьево

Усадьба Остафьево находиться совсем недалеко от Москвы, на берегу живописного озера, в Подольском районе. Я была там однажды как-то в мае месяце, когда всё так буйно цвело и зеленело. А потом уже спустя какое-то время я была там глубокой осенью. Там тихо, спокойно, уютно и очень красиво в любое время года. Приятно бродить по ухоженным дорожкам старинного парка, сидеть на удобных скамейках, слушать пение птиц и наблюдать за природой.
Усадьба Остафьево
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.