ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Путешествия и отдых

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн



Психология



Конкурсы и эстафеты

Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Путешествия и отдых
Казанская церковь и колокольня

Многие и не предполагают, что Рай может быть совсем рядом

Я была несказанно рада, что мне представился случай побывать за городом. Мы побывали в местечке с поэтическим названием Рай. Жаль, что многие и не предполагают, что Рай совсем рядом. Смотря, что иметь в виду! Рай – это бывшая заброшенная дворянская усадьба примерно в 6 км от города Смоленска. К сожалению, дом не сохранился. А вот Казанская церковь и стоящая рядом колокольня находились долго в разрушенном состоянии, хотя вот живописно запущенный пруд, поросший кустами, я думаю, был прекрасной натурой для художников. Ну а берег этого пруда, конечно же, всегда привлекал любителей отдыха на природе. Эта старинная усадьба некогда принадлежала дворянскому роду Вонлярлярских.
Многие и не предполагают, что Рай может быть совсем рядом
Олимпийский парк в Сочи

Олимпийский парк в Сочи

Вот и прошел ровно год с начала Олимпийских игр в городе Сочи! Сегодня 7 февраля – день рождения начала этих игр. И теперь этот город навсегда вошел в наше сознание не только как город курорт, город отдыха и солнца, но и как город великого Спорта, где навсегда поселилась праздничная атмосфера динамичного спортивного праздника и наших больших побед. И сознание того, что все прошло у нас на самом достойном уровне, наполняет гордостью сердца наших соотечественников! И это действительно так! Нам есть чем гордиться!
Олимпийский парк в Сочи
Сочинский парк Дендрарий. Центральный вход

Сочинский парк Дендрарий

Город Сочи - это красивый город курорт, расположенный на самом берегу Черного моря. Но кроме моря – самой большой достопримечательности, многочисленные туристы, гости и вообще все отдыхающие могут увидеть в городе и его окрестностях много и других достопримечательностей. И одной из главных достопримечательностей города считается сочинский парк Дендрарий, расположенный на территории площадью 48 га. В этом парке собраны множество уникальных и редких растений из самых разных уголков мира, и все эти растения весьма хорошо уживаются друг с другом на одной территории.
Сочинский парк Дендрарий
Смоленск

Смоленск – Город-ключ

Смоленск – древний русский город. Он расположен на семи холмах и является ровесником Киева и Новгорода. Это красивый и современный город. Его украшают множество парков, скверов и красивых фонтанов. В городе много самых разных достопримечательностей, которые привлекают множество гостей из других городов не только нашей страны, но и других стран.
Смоленск – Город-ключ
Самые популярные горнолыжные курорты Австрии

Самые популярные горнолыжные курорты Австрии

Австрия с её прекрасными горными пейзажами – это без преувеличения настоящий рай для тех, кто предпочитает заниматься зимними видами спорта. Таких туристов ждут многочисленные популярные курорты Австрии, расположенные в федеральных землях Зальцбург, ( Salzburg), Каринтии (Kärnten), Штирии (Steiermark) и Тироль (Tirol). В Австрии имеются все условия, чтобы заниматься горнолыжным спортом не только зимой, но и летом.
Самые популярные горнолыжные курорты Австрии
«Древо Любви» в Смоленске

Дерево Любви в Смоленске

Наступил декабрь. Как и полагается этому времени года вот уже несколько дней термометр показывает минусовую температуру. Всё это так! Однако, это обстоятельство все же ничуть не помешало в этот самый первый день зимы - 1 декабря «высадить» в самом центре Смоленска красивое дерево. Хотя, если честно, оно не настоящее, а кованное. Но все равно оно очень красивое! Это дерево – новая современная достопримечательность Смоленска и называется оно Древо Любви.
Дерево Любви в Смоленске
Как выбрать турагентство

Как выбрать турагентство

На вопрос, любите ли вы путешествовать, мало кто даст отрицательный ответ. Путешествовать любят многие. Но вот то, каким окажется путешествие, во многом зависит от выбора турагентства. Выбор турагентства – очень серьёзный и ответственный шаг, хотя конечно, отношение к нему у каждого своё. Как нет одинаковых людей, так и нет одинаковых вкусов. Однако при выборе турагентства все же следует знать и учитывать некоторые вещи.
Как выбрать турагентство
Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике

Курорт Геленджик считается одним из самых лучших курортов Краснодарского края. Это уютное и очень благоустроенное место для тех, кто хочет отдохнуть на побережье Черного моря. Главной достопримечательностью этого города-курорта является длинная набережная, которая, кстати, считается самой длинной в мире. Протяженность курортной зоны составляет 100км вдоль берега.
Отдых в Геленджике
Танцующий фонтан в Дубае

Танцующий фонтан в Дубае

О разрекламированных достопримечательностях Дубая знают даже те, кто никогда не бывал в этом городе. Это в первую очередь величественный 7-звездочный отель Бурдж аль-Араб, который похож на огромный белоснежный парус и расположенный в торгово-развлекательном центре «Дубай» красивейший аквариум, который считается одним из самых крупных в мире аквариумов. В нём обитают более 33 тысячи морских обитателей. А ещё туристов неизменно привлекает танцующий фонтан Дубай, струи которого устремляются вверх на 150 метров.
Танцующий фонтан в Дубае
Дубай – арабская сказка

Дубай – арабская сказка

Дубай – один из самых крупнейших городов Объединённых Арабских Эмиратов. Он является административным центром эмирата Дубай. И если раньше этот город ассоциировался у россиян лишь с шоп-турами, то в настоящее время Дубай является одним из самых популярных мест отдыха многих российских туристов. Российских туристов очень привлекают комфортные дубайские отели. Привлекает наших соотечественников ещё и тот факт, что это безвизовая страна, которая в виду довольно низких пошлин позволяет нашим туристам приобретать самые различные покупки.
Дубай – арабская сказка
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 |
 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.