ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Мои будни – всякая всячина



Обсуждение новостей



Интересное



Маленькая проза

Если из вашего шкафа неприятно пахнет

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Легенды о ландышах

Легенды о ландышах

В лес за грибами

Вот уже и конец августа. Незаметно уходит лето.  Уходит, чтобы вернуться в свой положенный срок вновь.

Вчера с вечера мы решили поехать утром за грибами!  С утра  наши планы не изменились, поэтому наскоро позавтракав, и взяв с собой небольшую корзинку, а также на всякий случай еще и пару полиэтиленовых пакетов мы отправились в лес.

Грибных мест мы не знали, поэтому просто остановились там, где нам просто понравилось! Заросшая тропинка привела нас на небольшую поляну, вокруг которой росли березы. И уже оттуда мы оправились на поиски грибов.

В лесу

Долго ходить нам не пришлось! Уже буквально через несколько минут мы наткнулись на такого вот красавца! Ай, да, удача! Ну, надо же, самый настоящий гриб боровик на крепкой толстой ножке. Казалось, что именно  нас он то и поджидал! Ну, просто как на картинке из детской книжки!  А неподалеку еще и еще один! Жаль, было их просто и срезать!

Гриб в траве

На такие грибы можно только любоваться!  Или же на крайний случай фотографировать! Однако долго радоваться нам не пришлось! Белых грибов мы нашли всего несколько штук! Но и это было большой радостью! Потом нам стали попадаться только подберезовики! Мы не стали привередничать! Подберезовики ведь тоже хорошие грибы!  Встретились и еще какие-то незнакомые, но мы сразу решили их не брать!

Встретились  нам и мухоморы! Они в отличие от других благородных грибов, явно не прятались от опытных и зорких грибников, и казалось даже совсем наоборот, они старались даже привлечь  к себе внимание.  Их яркие шляпки хорошо были видны издалека!

 Мухоморы, как известно грибы ядовитые, но, кстати, если кто не знает, они обладают и полезными свойствами, которые часто применяются в народной медицине.  Из них готовят мази и настойки, которые в основном применимы для наружного использования.  Сама я, правда, их никогда не использовала, поэтому советую и вам, прежде чем начать какое-то лечение всё же посоветоваться с врачом или со знающим человеком.

Дата публикации — 2016.08.27

отдых, лес, настроение, август, прогулка
Георгины

Заканчивается август

Яркие краски августа

Яркие краски августа

Прогулка утром

Прогулка ранним утром

Прогулка по вечерней Москве

Прогулка по вечерней Москве

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.