ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Мои будни – всякая всячина



Народная медицина



Знаменитые и талантливые



Мой любимый немецкий

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Легенды о ландышах

Легенды о ландышах

Кошка - пушистый лекарь от головной боли и бессонницы

Друзья! Я принимаю участие в конкурсе «Моя любимая кошка – лучший в мире лекарь»!
Основная идея – подтвердить народную примету о том, что кошки помогают излечивать болезни.
Организатор конкурса – блог «Здоровье без Лекарств».
Конкурсные работы принимаются с 20 апреля 2015 г по 31 мая 2015 включительно.

Я узнала о замечательном конкурсе «Моя любимая кошка – лучший в мире лекарь» и мне сразу захотелось принять в нём участие. Этот конкурс проводится на блоге «Здоровье без Лекарств» и к этой  теме просто нельзя остаться равнодушной, так как тема кошек и любовь к ним близка очень многим!

Кошка – это удивительное животное.  Как-то  слушала передачу по телевизору, где было сказано, что кошки – это неземные существа, что они с другой планеты. Я хорошо запомнила это, так как мне очень понравилось это мнение. И действительно,  эти симпатичные животные очень и очень необычные, а их поступки бывает иногда трудно объяснить, поэтому и, кажется, что они знают нечто этакое и предвидят то, что нам людям не понять и не объяснить.

У каждой кошки свой характер, чаще всего гордый и независимый.  Любая кошка не любит подстраиваться под кого-то, а скорее наоборот, хозяева подстраиваются к ней, но это нисколько не влияет на отношение к ней, хотя кошку обязательно нужно воспитывать, чтобы ей самой и хозяевам было легче и комфортнее вместе сосуществовать на одной территории.

Но это милое животное чаще любят даже лишь за то, что она их кошка и никогда не скупятся на добрые и нежные слова, которые проще адресовать ей, чем другому члену семьи, даже если мы их тоже очень нежно любим, но стесняемся выразить свои нежные чувства.

Сколько себя помню с самого раннего детства, у нас дома всегда были кошки и котята, которые доставляли нам детям огромную радость и удовольствие.  В данный момент, кошки пока у меня нет,  не так давно она ушла от нас и нам пока трудно смириться с этой утратой.

Любимая кошка Марфа - пушистый  лекарь

Кошку звали Марфа, и она прожила с нами ровно 15 лет.  Много это мало? Не знаю! Все относительно!  Но время пролетело очень быстро.  За это время выросли дети, «повзрослела»  и Марфа. Из милого пушистого и очень озорного котенка она прекратилась в самую настоящую красавицу!

Все это время она была для нас всех самым настоящим  членом семьи, которая по-своему любила нас и прекрасно понимала значение многих слов.  Например, стоило только произнести слово мороженое, как она сразу все понимала, так как это было её любимое лакомство.  И на многие  другие слова она реагировала очень осознанно.

Сначала мы кормили её сухими кормами, что можно было объяснить в первую очередь влиянием назойливой рекламы, но потом перешли на обычное нормальное питание: отварная рыба, яйца, молочные продукты: сметана, творог, сыр ну и конечно, иногда нежирное отварное мясо.

Когда мы уходили из дома, то всегда проговаривали ей, что мы уходим, чтоб она не скучала и ждала нас. Так оно и было на самом деле! Как только мы вставляли в замочную скважину ключ и открывали дверь, она уже тут как тут ждала нас и терлась радостно  о ноги, а это ведь так приятно, когда тебя ждут с такой искренней любовью и нетерпением.

Вечером  все мы радовались, когда она устраивалась рядышком и мурлыкала свои песни. А иногда садилась на телевизор и спускала свой пушистый хвост вниз, что нельзя было видеть, что там происходит на экране и видимо хотела этим сказать, что ей надоело, что мы увлеклись какой-то передачей и совсем забыли о ней.

Любимая кошка Марфа

Марфа, как наверно впрочем, и все другие кошки тоже обладала даром домашнего лекаря. Так, например, когда у меня болела голова,  то она сразу чувствовала это и укладывалась вокруг моей головы,  как пушистый воротник.  И действительно, головная боль проходила, и через какое-то время мне действительно становилось гораздо легче.

Но она помогала не только с головной болью,  а чувствовала боль и в других местах.  И тогда ложилась на это место, где ощущалась боль и согревала своим теплом.  И боль  тогда тоже успокаивалась и проходила.

Так же она не могла оставаться равнодушной, если вдруг я расстраивалась по какому-то поводу или даже начинала плакать из-за грустной передачи или фильма - она сразу начинала переживать и  старалась вытереть своим язычком мои слезы. И от этого её такого безумно искреннего и трогательного участия слезы почему-то начинали литься еще больше!Ну а после слез становилось легче, ведь поплакать это тоже иногда неплохо.

Все кошки, как известно, много спят и при этом никогда не страдают бессонницей, чего не скажешь о людях, особенно о людях постарше. И вот тут-то кошки и являются наверно самым лучшим лекарством от бессонницы. И наша Марфа в этом тоже не исключение, так как прекрасно помогала решать эту проблему. Её мурлыканье всегда успокаивало, настраивало на сон  и помогало уснуть и наверно даже помогало увидеть интересные и добрые сны.

Она много с нами путешествовала.  У нас не было возможности её с кем-то оставлять, и мы часто брали её с собой, что создавало в дороге трудности и разные неудобства и для нас и для неё. Однако когда удавалось договариваться оставить её с кем-то, то все равно очень переживали как же она там без нас. И сразу по приезду домой, сразу отправлялись за ней и приносили домой.

Кошка дома – это символ покоя, уюта и психологического комфорта.  Общение с ней доставляет много радости и удовольствия, а мнение о том, что это животное и одновременно является  лучшим лекарем доказано очень много раз.

Огромное спасибо организатору  этого конкурса!

Дата публикации — 2015.04.30

кошка, конкурс, домашние животные, уход за домашними животными
Домашние животные радуются лету

Летние советы владельцам домашних животных

К международному празднику Таксиста

К международному празднику Таксиста

Чтобы тело и душа были молоды…

Чтобы тело и душа были молоды…

Уход за ногами

Размышления о ногах

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.