ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Интересное



Мой любимый немецкий

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Если из вашего шкафа неприятно пахнет

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Полезные свойства пищевой соды

Полезные свойства пищевой соды

Растворимый кофе

Растворимый кофе

Как выбрать турагентство

На вопрос, любите ли вы путешествовать, мало кто даст  отрицательный ответ. Путешествовать любят многие. Но вот то, каким окажется путешествие во многом зависит от выбора турагентства.

Выбор турагентства – очень серьёзный и ответственный шаг, хотя конечно, отношение к нему у каждого своё. Как нет одинаковых людей, так и нет одинаковых вкусов. Однако при выборе турагентства все же следует знать и учитывать некоторые вещи.

В настоящее время существует много туристических фирм и разных турагентств, которые предлагают свои услуги и достаточно хорошо зарекомендовали себя в данной сфере. Но даже порой и у них случаются так сказать непредвиденные обстоятельства, а проще говоря, проколы.

Следует знать, что есть турагентства и есть туроператоры. И это не всегда одно и тоже!

Туроператоры – это компании, которые ответственны за организацию доставки туристов к выбранному месту их отдыха, проживания и страхования. Надо знать, что существует так называемый реестр туроператоров, которые зарегистрированы в Министерстве туризма РФ. Туроператоры гарантируют туристам финансовые выплаты или компенсации в случае ненадлежащего оказания услуг: т.е. когда услуги были оказаны не вовремя или не оказаны вообще. И на этот случай должен иметься договор со страховой компанией.

Туроператоры чаще всего продают свои туры самостоятельно, но также они могут делать это и через турагентства.

Турагентства – это компании, которые непосредственно заняты реализацией туров, которые создали туроператоры. Они могут работать без лицензии и сертификата качества своих услуг -  это не противоречит законодательству. Однако чаще всего у них все же имеется сертификат на оказание туристических услуг. Благодаря наличию этого документа они как бы демонстрируют качество своей работы и обнадеживают своего потенциального клиента.

Куда или к кому лучше обращаться? К турагентствам или к туроператорам? Если речь идет о цене тура, то разницы нет - она одинакова.

Кроме турагентств и туроператоров существуют ещё и многочисленные сетевые агентства, которые тоже участвуют в гонке за известность и узнаваемость. Такие агентства буквально заполонили своей рекламой всё, что только можно. Но надо отдать им должное, их профессионализм на достаточно высоком уровне. У них имеются даже некоторые специальные условия, благодаря которым они взаимодействуют с  туроператорами. В таком агентстве можно просить скидки на тур, если он конечно, не горящий.

Можно попробовать выбрать агентство, обратившись к интернету, так как сейчас имеется много сайтов  туроператоров.  

Но в любом случае, если вы, действительно, хотите куда-то поехать, то в первую очередь нужно четко определиться, куда именно вы хотите, с кем и когда. Никто не может решить это за вас, и поэтому чем чётче вы изложите свои желания, тем проще менеджеру подобрать для вас тот или иной тур. Очень важно составить заранее и даже записать те вопросы, на которые вы хотите получить ответ. Также следует обратить внимание на то, как разговаривают с вами, насколько конкретны ответы на ваши вопросы и сделать для себя соответствующий вывод. 

Проверенную информацию о турах и о турагентствах можно получить также из разговора со своими знакомыми, друзьями или родственниками. А это, как известно, самый проверенный источник получения информации.

Дата публикации — 2012.11.01

турагентства, туроператоры, как правильно выбратьтурагентство, сетевые агентства
Аренда квартир посуточно

Аренда квартир посуточно

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.