ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Дом, семья, дети



Народная медицина



Знаменитые и талантливые

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн

Балетная пачка

Балетная пачка

Пемза - простое и недорогое средство ухода за кожей ног

Пемза - простое средство ухода за кожей ног

Растворимый кофе

Растворимый кофе

Фильм "Левиафан" завоевал престижную премию "Золотой глобус"

Утром в новостях я услышала замечательную новость: фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" завоевал престижную премию "Золотой глобус",  одержав победу в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".


В основе фильма "Левиафан"  лежит история библейского Иова, рассказанная ему переводчицей, которая помогала ему во время съемок в Америке. Эта  история была очень жизненной, и как-то очень зацепила его, поэтому режиссеру очень захотелось пересказать её, но относительно российских условий. И тогда он придумал сюжет для своего фильма.

Борьба за престижную награду разумеется была не простой. Лента соревновалась с польской лентой "Ида" Павла Павликовского, с эстонской картиной "Мандарины", с грузинской - режиссера Зазы Урушадзе, израильской драмой "Гет: Процесс Вивиан Амсалем" Ронита и Шломи Элькабец и картиной "Форс-мажор" шведа Рубена Эстлунда.


Главный герой картины Николай,  (Алексей Серебряков) живет вместе со своей женой Лилей (Елена Лядова) в небольшом северном городке и владеет автомастерской.  И вот когда мэр города пытается снести его дом, а также конфисковать все имущество, Николай попросил помощи у своего давнего друга - московского юриста Дмитрия Селезнева (Владимир Вдовиченков), который, приехав в город, сталкивается с произволом чиновников и представителей РПЦ.

Мировая премьера данной ленты состоялась в мае 2014 в основной конкурсной программе 67-го Каннского международного кинофестиваля, где фильм российского режиссера Андрея Звягинцева "Левиафан" удостоился награды "За лучший сценарий" и стал обладателем "Золотой пальмовой ветви".

Дата публикации — 2015.01.12

из мира кино, фильм "Левиафан", премия
Международный день кино

Международный день кино

Фильм "Афинские вечера"

Фильм "Афинские вечера"

Новый исторический фильм 1812: Уланская баллада

Новый исторический фильм 1812: Уланская баллада

Любовь Орлова

Любовь Орлова – легенда советского кино

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.