ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Маленькая проза



Психология



Конкурсы и эстафеты

Подснежники - первые весенние цветы

Подснежники - первые весенние цветы

Растворимый кофе

Растворимый кофе

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Международный день Матери-Земли

День матери земли

22 апреля - Международный день Матери-Земли. И это не просто день, а поистине глобальный праздник. International Mother Earth Day — это день нашего общего уютного дома, который начал отмечаться с 2010 года.

Этот праздник был учрежден на 63-й сессии Генеральной Ассамблеи  ООН в 2009 году соответствующей  резолюцией,  соавторами которой выступили более 50 государств-членов ООН.

Международный день Матери-Земли

Однако следует сказать, что традиция отмечать этот большой праздник появилась уже гораздо раньше, а именно: это произошло в 1970 году в США, в 1990 году этот день стал международной акцией.

В России его отмечают с 1992 года. Причём каждый год его празднование посвящено какой-то определённой и очень важной теме.

Так, например, в 2016 году празднование Дня Матери-Земли совпало с церемонией подписания Парижского соглашения по климату.  Оно было принято всеми 196 сторонами Рамочной конвенции ООН об изменении климата 12 декабря 2015 года в Париже.

День Матери-Земли, как и День Земли, проводимый в День весеннего равноденствия – это, прежде всего,  возможность предоставить каждому жителю во всех населенных уголках планеты высказать свою благодарность нашему большому общему дому.

В этот день в разных странах за круглым столом собираются ученые, чтобы обсудить  вместе различные глобальные экологические проблемы, организуются самые различные акции, выставки, конференции, а также осуществляется посадка деревьев, уборка территорий.

Также и в России Международный день Земли традиционно считается днем общественных организаций, которые проводят в этот день различные экологические мероприятия и акции.

В этот день все желающие граждане нашей страны независимо от возраста могут принять посильное участие в благоустройстве и озеленении  дворов и улиц своего города или того места, где они проживают, чтобы эти места стали более чистыми, уютными и красивыми.

Дата публикации — 2018.04.22

праздник, Международный день Матери-Земли,
День матери

День матери

Смоленская икона Божией Матери

Смоленская икона Божией Матери

Международный день кино

Международный день кино

Международный день танго

Международный день танго

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.