ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Мои будни – всякая всячина



Знаменитые и талантливые

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии



Маленькая проза

Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Нижнее бельё для детей

Нижнее бельё для детей

Легенды о ландышах

Легенды о ландышах

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Медвежий жир используется в народной медицине  ещё с давних пор. Как известно, бурые медведи впадают зимой в спячку, и пережить трудное голодное время ему помогают активные вещества, находящиеся в его собственном жире. Это поистине кладезь природных витаминов, белков и полезных минеральных веществ.  Все эти биологически активные вещества подавляют воспалительные процессы и помогают перенести зиму.

Медвежий жир - натуральное лечебное средство. В его составе имеются полиненасыщенные кислоты Омега 3 и Омега 6, витамины В1, В2, В4, В12, жирные масла, макро- и микроэлементы, а также многие другие вещества, которые так необходимы нашему организму.

Он способствует быстрому заживлению поврежденной кожи. Особенно эффективно он применяется при лечении ожогов, пролежней, прелостей и легких обморожений. Жир не позволяет подсыхать и трескаться поврежденной коже, а наоборот он смягчает её, препятствуя появлению болезненных трещинок, через которые могут проникать бактерии.

При простудных заболеваниях жир натирают на кожу, причем делать это нужно качественно. Он должен хорошо впитаться в кожу. Затем больному необходимо надеть тёплое бельё, укутать пуховым платком и вдобавок ещё хорошо укрыться сверху.

Подобным образом лечится также радикулит, ревматизм и другие суставные боли.

Если нет противопоказаний к бане, то хорошо прогревшись, можно получить от применения медвежьего жира  и более сильный эффект.

Это прекрасное укрепляющее средство, которое способствует выздоровлению даже таких грозных заболеваний как туберкулез, бронхит, язва желудка и кишечника и многие другие. Кроме того медвежий жир способствует восстановлению здоровья после многих операций.

Следует отметить, что даже непродолжительный прием медвежьего жира положительно сказывается на состоянии здоровья человека. Уже спустя даже пару недель заметно восстанавливается иммунитет, уменьшается восприимчивость к инфекционным болезням. Медвежий жир благоприятно влияет также на кожу лица и рук. Он  питает ее, благодаря чему кожа становится эластичной.

Дата публикации — 2012.10.24

Медвежий жир, применение медвежьего жира, натуральное лечебное средство
Черемша – первая весенняя зелень

Черемша – первая весенняя зелень

Чистотел – ласточкина трава

Чистотел – ласточкина трава

Морозник – эффективное оздоровительное средство

Морозник – эффективное оздоровительное средство

Об иммунитете

Об иммунитете

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.