ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Красота и здоровье



Я рисую



Интересное



Знаменитые и талантливые



Конкурсы и эстафеты

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Если из вашего шкафа неприятно пахнет

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

Куда можно поехать без визы?

Скоро лето – самое прекрасное время!  И это  значит, что пора задуматься  о том, куда же лучше всего  отправиться путешествовать. Прекрасных мест на свете много и они порой находятся не так далеко, но, так уж устроены люди, что их непременно влекут к себе далекие теплые  страны и острова.

Путешествовать любят многие, однако многие не решаются поехать куда-нибудь из-за  сложности получения визы, особенно шенгенской. Но, как говорится, не нужно думать, а нужно начать действовать и тогда…  все обязательно получиться! Тем более, что во многие страны Европы можно поехать и без шенгенской визы. И список таких стран с каждым годом расширяется.

Так в какие же страны можно поехать россиянам без визы?

Безвизовой страной Европы  для Россиян является Сербия, которая располагает как своими замечательными курортами в 25 центрах Сербии, так и прекрасными туристическими маршрутами. Туристы могут посетить средневековую крепость Калемегдан в старой части столицы, где можно полюбоваться памятником благодарности Франции и расположенным вокруг него уникальным парком.  Чрезвычайно популярны экскурсии в новый город, который соответствует всем правилам современной архитектуры.  В этой стране турист может находиться 30 дней.

Без визы можно поехать  в ещё совсем молодую, но очень красивую и теплую страну Черногорию. Она тоже располагает въездом без визы сроком на 30 дней. Но этого вполне достаточно, чтобы посетить  небольшие города Петровац, Будва, Улцин, Херцегнови и её удивительно уютную столицу -  Подгорица, а также совершить незабываемые экскурсии по разным интересным местам, позагорать на её пляжах, подышать целебным морским воздухом.

Безвизовыми странами для граждан России являются также Македония, Хорватия, Босния и Герцеговина. Их границы можно пересекать, имея при себе приглашения от юридических или физических лиц или, если у вас просто куплена путевка в туристическом агентстве.

Так что не надо бояться! Надо не только мечтать, но и действовать! И тогда лето в свою очередь непременно порадует  вас своими яркими и солнечными деньками, а в памяти надолго останутся  незабываемые впечатления.

 

Дата публикации — 2012.03.26

виза, получение визы, безвизовые страны, турист
Как получить гостевую визу?

Как получить гостевую визу?

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.