ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Красота и здоровье



Обсуждение новостей



Интересное



Мой любимый немецкий

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн



Конкурсы и эстафеты

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Как сохранить крепкие кости

Жить долго, но при этом никого не обременять, об этом мечтает каждый человек. Но как это сделать? Как сохранить до самой старости крепкие кости?

Известно, что вес костей достигает своего максимума к 30 годам, а затем начинается постепенный процесс утраты костной массы. И если она будет уменьшаться более чем на один процент, то это чревато остеопорозом. И чтобы этого не произошло, следует вовремя начать профилактику, а для этого желательно обратиться к врачу  ревматологу.

Отличной профилактикой остеопороза являются регулярные занятия спортом, причем предпочтения желательно отдавать бегу или каким-либо игровым видам. Огромную пользу и радость приносят занятия танцами.

Очень важно для сохранения костей правильное питание. После 50 лет необходимо употреблять в пищу как можно больше молочных продуктов, которые, как известно, богаты кальцием. Но не стоит забывать также и о свежей зелени, так как она тоже помогает удерживать уровень кальция. Очень полезны для костей употребление капусты брокколи, цветной капусты, шпината и многих других зеленых овощей.

А ещё для быстрого усвоения кальция необходим витамин Д, который как известно, вырабатывает организм человека при солнечном свете.  Вполне достаточно побыть на солнце около получаса и организм может сам выработать требуемое количество этого витамина. Прогулки на свежем воздухе очень полезны, и они ни в коем случае не должны откладываться из-за просмотра любимой телевизионной передачи или чтения интересной книги.

Источниками этого витамина являются также жирная рыба.

Внимание к  костям особенно необходимо после 70 лет. Кости в этом возрасте становятся более хрупкими, поэтому падение может привести к перелому. Пожилым людям не нужно торопиться. Обувь должна быть удобная. 

Пожилые люди не должны оставлять занятия любимым спортом и неспешные прогулки на свежем воздухе. Особенно полезны в этом возрасте упражнения на координацию движений.

Дата публикации — 2012.09.05

как сохранить до самой старости крепкие кости, проявлять внимание к костям, остеопороз
Как выгодно вложить деньги и сохранить

Как выгодно вложить деньги и сохранить их

25 сентября в порт Сочи зашли большие парусники

Сочи. Черноморская регата

День рождения Русской водки

День рождения Русской водки

Георгины

Заканчивается август

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.