ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Красота и здоровье



Путешествия и отдых



Я рисую

Подснежники - первые весенние цветы

Подснежники - первые весенние цветы

Легенды о ландышах

Легенды о ландышах

Растворимый кофе

Растворимый кофе

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Как украсить балкон

Не у всех есть возможность иметь свой собственный сад. Сад - это большой труд, большие заботы и одновременно большая роскошь, и поэтому в силу разных причин не все могут себе это позволить.  

Однако если вы живете в городской квартире и у вас есть балкон, то его вполне можно обустроить под летний сад, где в зависимости от размера и от предпочтений его хозяйки можно создать для себя уютный зеленый уголок, крошечный цветочный рай и наслаждаться им тогда, когда она сама того пожелает.

Цветы на балконе

На таком балконе можно будет не только загорать или дышать по вечерам свежим воздухом, но и отдыхать от повседневной рутинной работы.

Балкон – это весьма ограниченное пространство, поэтому каждый его уголок надо использовать как можно эффективнее. Цветы можно развесить в кашпо на стенах, высадить в балконных ящичках или оригинальных горшках.  Можно даже использовать для этой цели потолок.  И чем цветов будет больше, тем на балконе будет уютнее.

Цветы на балконе

Для балконов и лоджий можно подобрать различные вьющиеся растения, такие как настурция, ипомея, огненно-красная фасоль, тунбергия и многие другие.  Чтобы растения хорошо себя чувствовали и не мешали друг другу нужно натянуть либо прочные нитки, либо тонкую проволоку. И тогда у вас на балконе образуются настоящая цветочная стена.

В углах балкона можно разместить многоуровневые подставки для цветов: на нижних подставках хорошо смотрятся более низкие вьющиеся растения, а уже выше – более прямые растения. 

Как украсить балкон

Повезло тем, у кого окна выходят на юго-восток. На таких балконах многие растения и цветы чувствуют себя намного комфортнее. Но если ваш балкон выходит на северную сторону, то не стоит перебарщивать с  цветами, чтобы окончательно не затемнить окно в комнату, хотя в этом случае можно предусмотреть дополнительное освещение и выбрать такие цветы, которые не нужно слишком много света. К таким цветам относятся бархатцы, фуксия, бегония и многие другие.

Но чтобы все цветы смотрелись на нашем балконе красиво, радовали глаз и дарили хорошее настроение, за ними нужен соответствующий уход, который заключается, прежде всего, в регулярном поливе и соответствующей подкорке растений. И только тогда они порадуют свою хозяйку пышным цветением  и вызовут зависть окружающих.

Дата публикации — 2013.01.30

балкон, сад на балконе, растения на балконе, цветы на балконе
Акварельные цветы

За окном март

Многолетники

Многолетники

Комнатные растения в доме

О комнатных растениях в доме

Желтые тюльпаны

Аварельные цветы для Цветочной недели

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.