ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Праздники



Народная медицина



Знаменитые и талантливые

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Нижнее бельё для детей

Нижнее бельё для детей

Как приготовить фанту в домашних условиях

Как приготовить фанту

Если из вашего шкафа неприятно пахнет

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

О комнатных растениях в доме

Середина апреля! Самое время заняться комнатными растениями: поменять землю, обрезать лишние старые веточки, пересадить, и желательно конечно в новые нарядные горшочки!  

В квартире, где много цветов, как известно, всегда царит какая-то своя особая волшебная атмосфера добра, и поэтому, когда бываешь у кого-то в гостях, где их много и где их очень любят, чувствуешь себя особенно уютно!

Есть у меня одна такая приятельница, с которой мы в принципе видимся не очень часто, так как у всех свои дела, свои заботы, но… уж когда я попадаю к ней, то сразу появляется такое чувство, что  как будто бы я от неё и не уходила никогда!

Комнатные растения в доме

Везде, где только можно у неё цветы! Они и на стене в кашпо, и в горшочках на подоконнике и на специальных подставках! И даже в огромных кадках! И все они как-то удивительно ладят друг с другом, не мешают друг другу и расти и поочередно цвести! В общем, этакий цветущий оазис! Можно искренне даже позавидовать!

Но самое главное, что всякий раз после визита к ней настроение у меня поднимается, а душа переполняется самыми позитивными эмоциями. И если же я шла к ней поделиться какой-то своей неприятностью, а это чаще всего именно так и бывает, потому что радостью вполне можно поделиться и по телефону, то приходя к ней, всё кажется и не таким уж неприятным или страшным! И хотите- верьте, хотите нет, но я просто абсолютно уверена, что всё это происходит именно благодаря её растениям, которые забирают отрицательные эмоции и дарят взамен положительные!

Люди, которые любят цветы и которые не только пассивно созерцают их красоту, но и от всей души заботятся о них, особенные люди! И цветы в свою очередь платят им той же любовью и заботой!

К тому же выращивание садовых и комнатных растений – это безумно увлекательное занятие, которое может дарить огромный позитив и которое без преувеличения можно сравнить  наверно с воспитанием детей. Каждый день можно увидеть и узнать нечто новое, что безумно может порадовать!  А возможно и огорчить!  Однако, тем не менее, цветы - это отличные друзья, с которыми вполне можно общаться и которые всегда могут выслушать вас! Цветы своим поведением могут  дать вам знак, который обязательно будет понятен, если его правильно расшифровать  и который непременно предостережет вас от какой-то беды или болезни.

Дата публикации — 2015.04.16

комнатные растения, комнатные цветы
Комнатный цветок спатифиллум.

Комнатный цветок спатифиллум

Комнатный цветок клеродендрум

Комнатный цветок клеродендрум

Акварельные цветы

За окном март

Растение Золотой ус

Растение Золотой ус

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.