ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Дом, семья, дети

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Подснежники - первые весенние цветы

Подснежники - первые весенние цветы

Как приготовить фанту в домашних условиях

Как приготовить фанту

Балетная пачка

Балетная пачка

Растворимый кофе

Растворимый кофе

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Морозник – эффективное оздоровительное средство

Морозник – это небольшое целебное многолетнее растение.  Морозник – прекрасное оздоровительное средство, вокруг которого в последнее время ведутся нешуточные споры. Очень многие склонны считать его в буквальном смысле просто панацеей от всех болезней.

Морозник – прекрасное средство для оздоровления всего организма, поэтому его широко стали популяризировать во многих изданиях. Морозник является эффективным средством очищения организма. Он мягко действует на работу всего желудочно-кишечного тракта, понижает сахар в крови. Поэтому к морознику обращаются естественно те, кто хотел бы сбросить лишний вес и очистить свой организм от накопившихся годами всевозможных шлаков, нормализовать функцию печени, очистить кровь и кожу. Также зафиксировано, что в процессе похудения на коже не возникает каких-либо обвисаний и складок.

Эффективное действие морозника наблюдается и при головных болях, особенно таких, которые появились после различных сотрясений головного мозга в результате каких-либо аварий или несчастных случаев.

Особо показан морозник также при лечении заболеваний дыхания, так как он превосходно разжижает мокроты и способствует их выведению.

Известно положительное действие морозника и при приступах эпилепсии, так как значительно сокращает их количество.

Морозник применяется в народной медицине для лечения суставов, артритов, ревматизма, остеохондрозов, так как эффективно выводит шлаки и лишнюю соль, что способствуют нормализации минерального обмена.

Морозник обладает прекрасным противоопухолевым действием. Он широко применяется в гинекологии для лечения женских болезней: фибромы, кисты, воспаление яичников, различные хронические воспаления застойного и хронического характера, а также для лечения такой коварной мужской болезни, как простатит.

Следует добавить, что морозник занимает особое почетное место среди таких не менее полезных и популярных лекарственных растений как чистотел, татарник и др. Однако не лишним будет все же упомянуть, что его ни в коем случае нельзя принимать бесконтрольно и обязательно посоветоваться с лечащим врачом. 

Дата публикации — 2012.01.05

Морозник, целебное растение, эффективное средство, применение в народной медицине
Чистотел – ласточкина трава

Чистотел – ласточкина трава

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Если у вас кашель и насморк

Если у вас кашель и насморк

Цикорий - голубая нежность

Цикорий. Полезные свойства

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.