ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Красота и здоровье



Обсуждение новостей



Я рисую



Маленькая проза

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн



Психология

Растворимый кофе

Растворимый кофе

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

Открывая иногда шкаф, чтобы достать из него какую-то вещь можно услышать неприятный затхлый запах.  И тогда само собой напрашивается вопрос, что же делать и как его ликвидировать?  Ведь если это одежда ваша, то это значит, что запах несвежей одежды будет исходить от вас! А это будет неприятно и вам самим и окружающим. 

Как правильно хранить вещи

Вентиляция воздуха

Уход за одеждой начинается с самого шкафа.  И существует много различных способов, чтобы у вас шкафу всегда был приятный свежий запах. Одно из важных условий – это хорошая циркуляция воздуха. Шкаф не должен быть забит до отказа вещами, так как чем больше в нём места, тем лучше осуществляется циркуляция воздуха.

Шкаф не должен стоять близко к самой стене. Между шкафом и стеной должно быть хотя бы пару сантиметров, чтобы не образовывалась плесень. При выборе шкафа неплохо отдать предпочтение шкафу с решетчатыми дверьми, которые в свою очередь тоже способствуют циркуляции воздуха. Также неплохо на несколько часов оставлять шкаф открытым. Это тоже хорошо для проветривания вещей.

Сортировка вещей

Второе важное условие – сортировка вещей. Она должна производиться регулярно. И если вы уже использовали какую-то одежду, то не стоит её опять класть или вешать в шкаф. Особенно это касается вещей, которые были предназначены для работы на кухне или для занятий спортом.  В том случае если у вас нет возможности сразу их постирать, то тогда возможно их можно надеть еще раз , но потом уже обязательно выстирать. Во всяком случае, вы должны привыкнуть к тому, что любая вещь, которую вы достали из своего шкафа абсолютно свежая и чистая.

Использование кондиционеров

Для того, чтобы запах в шкафу и от ваших вещей был свежим и особенно приятным, можно использовать для этой цели различные кондиционеры. Запах кондиционеров уже сам по себе создаёт приятную атмосферу в шкафу. А кому и этого недостаточно, то можно купить в аптеке или в супермаркетах специальные пакетики  с любимым запахом. Восхитительно пахнут также и самодельные мешочки, наполненные сухой лавандой. Запах лаванды очень интенсивный, а кроме того он заставит текстильную моль держаться как можно подальше от вашего шкафа и ваших вещей.

Дата публикации — 2013.02.11

Шкаф, уход за одеждой, порядок дома
Об уходе за руками

Как ухаживать за кожей рук

Уход за ногами

Размышления о ногах

Как влияет на настроение порядок или беспорядок в квартире

Как влияет на настроение порядок или беспорядок в квартире

Уксус – незаменимый помощник

Уксус – незаменимый помощник

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.