ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Праздники

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Как приготовить фанту в домашних условиях

Как приготовить фанту

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Книга по-прежнему лучший подарок

 Скоро у сына мой подруги день рождения. Ему исполняется уже целых семь лет. Знаменательное событие! Чудесная дата.

Конечно же, в этот день родители и родственники подарят мальчику  много самых разных подарков. Это будут и игрушки, и всякие нужности для его возраста, и разные сладости.

Я долго думала, а что же подарить ему мне. Его родители пока ещё не хотят  приучать ребенка к современным гаджетам, хотя конечно ему, как впрочем, и всем современным  детям они очень и очень нравятся. И я с ними абсолютно, согласна, хотя и полностью отказаться от них сейчас уже нельзя. Все эти вещи, так или иначе, все равно сейчас имеются в каждой семье и повсюду окружают нас. И хотим мы того или нет, наши дети уже с самого раннего возраста тянутся к ним и умело пользуются ими, да так, что порой многие взрослые, особенно люди более старшего возраста даже спрашивают порой у малышей какого-то совета.

Книги - лучший подарок

Подумав я решила, что хорошим подарком будет для мальчика  какая-то интересная, красиво иллюстрированная книга. Но вот какую именно?  Хотелось бы, чтоб она ему понравилась и заинтересовала. И чтобы она в какой-то степени была нужна ему затем и в будущем. Но это наверно уж очень многого я хочу.

На днях заходила в большой книжный магазин. Конечно же, выбор книг в нем огромный. Я даже сначала растерялась. А потом сама настолько увлеклась, что и забыла, а что именно меня сюда привело. На полках стояли самые разные детские книги: и сказки и легенды, яркие книжки-игрушки и раскраски, то есть все то, что не может оставить равнодушными детей младшего возраста и все то, что может увести их в увлекательный сказочный мир.

Я провела в магазине массу времени, сама очень увлеклась, многое понравилось, но пока не остановилась на чем-то конкретном.

А вечером я опять заглянула в интернет и попала на книжный сайт соседнего дружественного нам государства, столица город Минск. А там на сайте bookland.by  интернет-магазин, который  старается помочь людям как можно проще приобрести детские книги и для этого частенько устраивает праздничные акции, розыгрыши. Благодаря таким мероприятиям  цены на книги становятся более демократичными, значит и более доступными. И все это для того,  чтоб дети с помощью увлекательных и нужных книг могли знакомиться с окружающим  миром, могли держать их в руках, наслаждаться запахом и шелестом страниц. А взрослые помочь им.

Я обратила своё внимание на книгу "Секреты космоса". Может быть выберу в подарок её.

Секреты космоса

На страницах этого интернет-магазина в большом ассортименте представлены  самые разные детские книги, причем для любого возраста, поэтому всегда можно подобрать то, что непременно будет интересно как малышам, так и взрослым.

Дата публикации — 2017.10.06

книги, детские книги, книги для детей, книга в подарок, день рождения
Астрид Линдстрен

Астрид Линдгрен

Книги для маленького ребёнка

Как правильно выбрать книги для маленького ребёнка

Инкобер, день 27, тема - гром

Инктобер, день 27 и день 28

Гомеопатия – эффективный метод лечения различных заболеваний

Гомеопатия – эффективный метод лечения различных заболеваний

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.