ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Красота и здоровье



Путешествия и отдых



Народная медицина

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Как приготовить фанту в домашних условиях

Как приготовить фанту

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Кожа в области шеи и декольте очень нежная, тонкая и уязвимая. Она не содержит достаточно сальных желез, поэтому морщинки появляются здесь всегда намного раньше, чем на лице. Косметологи утверждают, что возраст женщины выдаёт не состояние рук и шеи, как обычно бытует мнение, а то, как выглядит зона декольте. Поэтому женщины, которые следят за собой уже после 25-30 лет, начинают  ухаживать за кожей в этой области с особой тщательностью.

Большие проблемы с кожей в области декольте возникают у тех, кто чрезмерно увлекается загаром.

Тонкая кожа под воздействием солнечных лучей истончается еще больше, становится вялой и на ней появляются мелкие предательские морщинки. Особенно они заметны по утрам, непосредственно после сна.  Под воздействием ультрафиолетовых лучей на коже в этой области появляется также мелкая сыпь, которая напоминает крапивницу. Эта неприятная сыпь  быстро исчезает, однако, если высыпания в зоне декольте беспокоят вас слишком часто, то тогда можно приготовить солевой раствор, который поможет решить эту проблему. Для этой цели нужно взять две столовые ложки соли и развести её в четырех стаканах теплой кипяченой воды. Смочить в полученном соляном растворе хлопчатобумажную ткань и наложить ее на несколько минут на проблемный участок.

Не у всех есть возможность посещать дорогие салоны, да это и всегда обязательно.  Неплохих результатов можно вполне добиться дома, регулярно выполняя некоторые процедуры. Так, например, для ухода за кожей шеи и декольте можно делать в домашних условиях различные маски, которые прекрасно тонизируют и укрепляют кожу.

В сезон овощей и фруктов популярны всевозможные фруктовые обертывания. Фрукты мелко нарезают и затем смешивают их с молоком или со сливками. Особенно хорошо подходят для этой цели кокосы, киви, манго, бананы и другие фрукты. Для получения наибольшего эффекта данную область можно обернуть ещё полиэтиленом и укрыть теплым пледом. Такие обертывания обогащают кожу витамином В, который прекрасно обновляет клетки, и витамином С, который способствует синтезу коллагена.

Но основной процедурой ухода в этой области должно быть регулярное питание и увлажнение кожи. Для этого необходимо использовать предназначенные для этой цели специальные косметические средства. Обычно это всевозможные кремы, в состав которых входят экстракты растений, микроэлементы и питательные вещества. Наносить кремы необходимо легкими массирующими движениями. Эти движения должны быть направлены снизу вверх, т.е. от груди к подбородку.

Косметические средства для области декольте должны быть натуральными. Не стоит наносить на кожу толстый слой тонального крема или пудры. В противном случае неровности и недостатки не только не замаскируются, а наоборот станут более заметными.

Полезен для области шеи и декольте щадящий массаж. Главное – не растянуть и без того нежную и чувствительную кожу, поэтому это должны быть лишь приятные щипки, легкое похлопывание, а также ледяной массаж кубиками льда. Все эти процедуры обеспечат доступ кислорода в клетки кожи и улучшат всасывание активных веществ.

Дорогие женщины, помните, что зона шеи и декольте гораздо больше  подвержена негативному воздействию окружающей среды. Область декольтевыдает ваш истинный возраст, поэтому запомните основные правила по уходу за этой областью тела и не ленитесь регулярно выполнять их. Они несложные, но пусть они станут такой же привычкой, как чистить зубы по утрам. И тогда вы долго будете оставаться молодыми и привлекательными. И это в свою очередь будет радовать не только вас, но  окружающих.

Дата публикации — 2012.04.01

уход за кожей области шеи и декольте, советы по уходу за кожей
Уход за ногами

Размышления о ногах

Об уходе за руками

Как ухаживать за кожей рук

Вакуумная чистка лица

Вакуумная чистка лица

Уксус – незаменимый помощник

Уксус – незаменимый помощник

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.