ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Народная медицина



Маленькая проза

Подснежники - первые весенние цветы

Подснежники - первые весенние цветы

Нижнее бельё для детей

Нижнее бельё для детей

Балетная пачка

Балетная пачка

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Если вас укачивает в транспорте

Многие люди знакомы с неприятными симптомами укачивания: внезапные приступы тошноты, головокружение, сонливость и даже головная боль.  Это реакция организма на противоречие информации, которая поступает от зрительных рецепторов, рецепторов суставов или мышц. Чаще всего почему-то от этого страдают женщины и дети.

Как же бороться с укачиванием?  Конечно, какого-то  одного универсального  средства для всех нет! Каждый должен для себя выбрать именно своё действенное средство. И вот несколько рекомендаций:

Можно принять лекарство от укачивания. В настоящее время существуют неплохие лекарственные препараты, которые блокируют позывы к рвоте и успокаивают вестибулярный аппарат. Однако злоупотреблять ими не стоит и прежде чем их приобретать, желательно посоветоваться с врачом.

Вместо таблеток можно использовать также специальный пластырь. Пластырь – это тоже своеобразное лекарственное средство, но в данном случае оно поступает в организм человека через кожу.

Не стоит все время ждать или думать, что вот-вот вас сейчас начнет укачивать. Желательно не доводить себя до этого и как можно скорее чем-то заняться: например, грызть семечки, перебирать четки, слушать любимую музыку, вязать – одним словом стараться отвлекать себя.

Во время поездки таким людям не рекомендуют смотреть в окно и лучше всего закрыть даже глаза. Синдром укачивания ощущаться будет не так сильно. Важен также выбор места. Садитесь так, чтобы смотреть вперед по ходу движения.

Если вам предстоит поездка, не стоит сытно наедаться. Если желудок не будет переполнен, то тошнить в этом случае будет намного меньше.

Не стоит перегружать себя также и лишней жидкостью. Питьевая вода должна быть обязательно без газа и пить её надо небольшими глотками.

Одним из проверенных и почти универсальных средств от укачивания является Лимон.

А ещё, возможно, кому-то справиться с  укачиванием поможет упражнение, когда необходимо сделать глубокий вдох через нос и медленный выдох через рот. Повторить такое  упражнение желательно несколько раз.

Дата публикации — 2012.05.29

Укачивание, как бороться с укачиванием, лекарство от укачивания
Компьютер и наши заботы

Компьютер и наши повседневные заботы

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.