ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Обсуждение новостей

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии



Мой любимый немецкий



Конкурсы и эстафеты

Цветной лак для волос

Цветной лак для волос

Как приготовить фанту в домашних условиях

Как приготовить фанту

Полезные свойства пищевой соды

Полезные свойства пищевой соды

Компьютер и наши повседневные заботы

Да, что не говори, а компьютер – вещь в наше время просто необходимая! Трудно себе даже и представить, как же раньше люди обходились без него! Как было непросто найти ту или иную нужную информацию, ведь для этого необходимо было пойти сначала в библиотеку, порыться в различных справочниках, полистать толстые энциклопедии, почитать газеты, журналы!

А сколько же времени нужно было потратить ранее на стояние в разных очередях, как на пример заплатить всякие текущие коммунальные платежи, купить билет в кассах, записаться на прием к врачу в поликлинику. Да всего сразу и не перечислить! И при всём этом добавляются ещё все новые и новые возможности!

Компьютер и наши заботы

Кажется порой, что мы включаем свой компьютер, и… лишь планируем всего - навсего  проверить свою почту! Но… вслед за проверкой почты, погружаясь в увлекательный виртуальный мир, совершенно забываем, что буквально за пару минут до этого мы поставили на плиту чайник, что варится суп или каша. А когда вспоминаем, то… наш чайник не только закипел, а уже сто раз перекипел, причем бывает настолько, что даже прилип к комфорке плиты! Перекипел и суп, и пригорела каша! И как говорится, о, боже мой! Многие из нас сталкивались с подобной ситуацией.

И вот тогда вместо отведенного времени на приготовление пищи, приходиться тратить еще дополнительно время на устранение подобного рода последствий такого вот нашего отношения к этим обязанностям. Нужно отмыть  кастрюлю, почистить дно чайника, если конечно ещё есть  шанс это устранить. А если нет, то уже просто лучше выбросить эту вещь и купить новую.

Но правда, посуда портится не только от того, что иногда забываешь следить за тем, как готовится пища, и вовремя не подходишь к плите, чтобы помешать ложкой или убавить газ. Немалое огорчение доставляет буквально всем хозяйкам образующаяся на стенках накипь. И даже если всякий раз после кипячения воды приходиться тереть внутри жесткой теркой, со временем все равно нарастает слой накипи. И тогда у каждой женщины имеется какой-то свой рецепт, благодаря которому она может бороться с этой проблемой.

Ну а если же у вас электрический чайник, то за ним тоже необходимо следить и ухаживать. И вот для тех, кто желает узнать советы по уходу за электрическим чайником, то стоит заглянуть на  сайт, где можно узнать как очистить электрический чайник от накипи

Здесь представлено множество самых разных народных советов, как справиться с накипью. И думается, что непременно каждый выберет именно для себя самое удобное и эффективное. Хотя все же желательно не доводить чайник до такого состояния, когда необходимо бороться с накипью, а лучше своевременно делать профилактические чистку. Но это совет для идеальных хозяек! И мало кто может себя причислить к таким! Но еще самое главное, в том случае, если вы уже собрались бороться с  накипью и насыпали в чайник какое-то средство, даже такое как лимонная кислота – не забудьте заранее предупредить об этом своих домочадцев.  

Однако хочется, конечно, отметить, что сейчас в магазинах имеется огромный выбор посуды, от которого просто замирает душа. И хотя без особой надобности вроде и жалко тратить лишний раз деньги, но если вещь окончательно испорчена, то другого выхода ведь не остаётся. И тогда даже и с некоторым удовольствием покупаешь новый предмет, и какое-то время стараешься даже бережно ухаживать за ним, но потом опять, как говорится, суета сует и случается нечто и опять нужно чистить и драить или же идти и покупать замену.

Вот как со мной тоже совсем недавно произошла обычная банальная история. Поставила кипятить чайник, включила компьютер, заглянула на какой-то сайт. Прошло вроде пять минут, но, оказалось, незаметно пролетело уже больше часа. Вода вся выкипела, дно потрескалось. И по всему уже было видно, что никакие советы по поводу того как очистить чайник уже не помогут. Решила не заморачиваться, а просто выбросить.

Хорошо, что у меня нашелся ковшик из нержавейки, в котором я опять вскипятила воду и заварила для себя чай.

Да, компьютер удивительно необходимая и полезная для человека вещь. Но одновременно с этими, безусловно, самыми разными положительными для каждого человека возможностями, компьютер отнимает у всех нас и огромную массу времени, которое порой совершенно бесцельно просачивается как сквозь пальцы песок. Но, безусловно, конечно же, не стоит всю вину сваливать на компьютер, как это мы часто любим делать. Он ни в чём не виноват!

Компьютер - это умная машина - наш верный помощник, без которого нам уже никак не обойтись! И поэтому к нему необходимо обращаться очень бережно и аккуратно. Но и не забывать о других своих обязанностях.

 

 

Дата публикации — 2018.02.24

уют дома, повседневные заботы, порядок дома, компьютер, будни
Как влияет на настроение порядок или беспорядок в квартире

Как влияет на настроение порядок или беспорядок в квартире

Здравствуй Блогун

Здравствуй Блогун

Мои сегодняшние покупки

Мои сегодняшние покупки

Цветы у дома

Лето. Июль

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.