ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Мои будни – всякая всячина



Маленькая проза

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн

Цветной лак для волос

Цветной лак для волос

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Как чистить серебряные украшения

Серебро – благородный металл. Оно обладает прекрасными лечебными свойствами, поэтому ношение серебряных украшений и применение серебряных вещей в быту благотворно сказывается на здоровье. Однако, к сожалению, оно имеет обыкновение со временем окисляться.

Отчего это происходит? Это зависит от многих факторов. Одним из факторов является повышенная влажность помещения, где могут находиться серебряные предметы.

Потемнение серебряных украшений происходит при длительном контакте с кожей. Причем скорость его потемнения всегда носит индивидуальный характер: на одном человеке серебро не темнеет годами, а на другом может потемнеть за считанные дни. Многие люди не без основания считают, что это говорит, прежде всего, о проблемах здоровья. Серебро темнеет обычно быстрее у тех людей, которые имеют в своем поту повышенное содержание азота.

Изменение цвета серебра может наблюдаться при непосредственном контакте с некоторыми косметическими средствами, в которых имеются ионы серы.

В ювелирных магазинах можно купить различные средства, которые рекомендованы для чистки украшений из серебра. Выбор средства зависит от пробы серебра.

Серебро и соответственно серебряные украшения можно почистить в домашних условиях. Для этого подходит обычная пищевая сода. Вместо соды подойдет и соль. Необходимо взять немного воды, растворить в ней пищевую соду, положить в раствор серебряные украшения и оставить их на некоторое время. Спустя несколько часов темные пятна исчезают. Подготовленный раствор можно довести до кипения и протирать предметы мягкой тряпочкой или зубной щеткой.

Для устранения темных пятен можно использовать также и нашатырный спирт, который тоже необходимо растворить в небольшом количестве воды и опустить туда серебряные изделия. Серебряные вещи можно потереть мягкой тряпочкой или мягкой щеткой.

Вернуть серебряным предметам прежний благородный блеск поможет и столовый уксус. Надо подогреть немного 6% раствор уксуса, намочить в нём мягкую тряпочку и протереть ею серебро.

Однако, если серебряные предметы загрязнены очень сильно, то можно попробовать приготовить самостоятельно «абразив».  Для этого следует смешать воду с нашатырным спиртом и зубным порошком и потереть данным составом серебряные предметы. После всего необходимо промыть все предметы чистой водой.

Дата публикации — 2012.08.09

серебро, серебряные украшения, серебряные предметы, как чистить серебряные украшения
Брошка

Инктобер, день 22

Маленькое черное платье

Маленькое черное платье

Фленово. Музейный комплекс «Теремок» Памятник М.К.Тенишевой

Фленово. Музейный комплекс «Теремок»

Ржавое ведро

Ржавчина

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.