ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Обсуждение новостей



Я рисую

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии



Психология

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Балетная пачка

Балетная пачка

Растворимый кофе

Растворимый кофе

Пемза - простое средство ухода за кожей ног

В летний период времени  люди обычно ходят в открытой легкой обуви и именно поэтому у многих на пятках начинают появляться болезненные трещины.  Каждый борется с ними по-разному в зависимости от ситуации.  И здесь главное не надо запускать проблему! Ведь в образовавшиеся трещинки легко могут попасть микробы и развить какую-нибудь инфекцию.  И тогда лечение будет долгим и дорогостоящим , так как многие противогрибковые мази стоят довольно дорого.

Чтобы предупредить трещины, нужно подбирать для лета удобную обувь и регулярно ухаживать за ногами  - регулярно делать педикюр. Его можно сделать не только в косметических салонах, но иногда и самостоятельно.

Для удаления загрубевшей кожи можно использовать пемзу  простое и недорогое средство, которое обладает прекрасным отшелушивающим свойством. Разумеется, предварительно необходимо сделать теплую ванночку для ног и затем потереть огрубевшие участки кожи пемзой.

Пемза - отличное средство ухода за ступнями ног

Что же представляет собой пемза? Заглянем в энциклопедию!

Пемза — это пористое вулканическое стекло, образовавшееся в результате выделения газов при быстром застывании кислых и средних лав. Цвет пемзы в зависимости от содержания и валентности железа изменяется от белого и голубоватого до жёлтого, бурого и чёрного.

Пемза бывает натуральной и искусственной. Но какая же из этих двух видов лучше?

Натуральная пемза прекрасно удаляет огрубевшие остатки кожи, но у неё есть и свои недостатки.  А именно – натуральная пемза впитывает в себя воду и эту воду затем невозможно высушить.  А это значит, что создаётся благоприятная среда для размножения различных микробов.  Для их комфортного существования в ней имеется вода и еда.  Поэтому не следует забывать, что натуральную пемзу нужно менять как можно чаще или же хорошо её дезинфицировать.

В отличие от натуральной пемзы искусственная пемза воду не впитывает и значит, что такая пемза не является источником размножения микробов. Кроме того она быстро высыхает. Её структура более деликатна, однако кожа на пятках очищается хорошо. Исходя из этого соображения, рекомендуется лучше всего пользоваться искусственной пемзой.

В настоящее время имеется  также огромный выбор разнообразных металлических скребков для приведения в порядок ног.  Но у них имеется существенный недостаток - они сильно травмируют кожу. Поэтому использовать такие  скребки нужно очень осторожно.

Дата публикации — 2013.01.28

пемза, уход за ступнями ног, средство ухода за ногами
Уход за ногами

Размышления о ногах

Об уходе за женскими ступнями

Об уходе за женскими ступнями

Об уходе за руками

Как ухаживать за кожей рук

Касторовое масло

Касторовое масло

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.