ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Красота и здоровье



Мои будни – всякая всячина



Психология

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Нижнее бельё для детей

Нижнее бельё для детей

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Персеиды. Августовский звездопад

Загадочный и таинственный мир звезд на темном небе мало кого оставляет равнодушным. Он завораживает и восхищает! Внезапно падающая звезда заставляет на миг забыть обо всем! При этом многие искренно верят, что в это мгновение надо обязательно успеть загадать желание! И тогда оно обязательно должно сбыться! Однако оно на то и мгновение, что мы помним лишь о том, что надо бы это  сделать, но… не всегда успеваем!

 Звездопад – это одно из самых красивых зрелищ!  Но любоваться им желательно вдали от города. Только там можно наблюдать его во всей красе. Особенно подходящее для этого время  – это время перед рассветом.

К звездопаду во все времена относились неоднозначно. Древние астрологи считали, что звездопад непременно совпадает с каким-то астрологическим  явлением,  например затмение или наступление новой фазы луны. А ещё они утверждали, что людей, которые могут наблюдать это явление,  ждет в будущем благоденствие.

Современные астрологи думают иначе: они считают, что источником звездопада является комета, что её частицы мизерно малы и что это не имеет особого влияния на энергетику Земли.

Многим  известно поверье, что падение звезды является знаком, что в эту минуту родился ребенок или наоборот - кто-то умер в эту минуту.

Мусульмане считали, что звездопад – это звездные камни, которые небесные ангелы бросают в злых духов, чтобы защитить от них людей.

Поток ярких метеоров движется со стороны созвездия Персея, поэтому августовский звездопад называют Персеиды. Августовский звездопад относится к трем самым ярким и завораживающим звездопадам в году.

В 2012 году звездопад  можно наблюдать с 17 июля по 24 августа. В эти дни Земля входит в метеорный поток, поэтому можно будет увидеть сразу сотни падающих метеоров. Самый пик звездного дождя придется в этом году на 12 и 13 августа. Считается, что любые дела, которые будут начаты в это время, будут обречены на успех.

Помните, это касается также и новых знакомств!  Без всякого сожаления расставайтесь с неприятными вам людьми. В это время желательно также избавляться от негативной информации и ненужных старых вещей.

Звездопад – очень красивое, таинственное и завораживающее зрелище! Но если вам не удалось его увидеть, то не расстраивайтесь!  Загадайте своё самое заветное желание, чтобы увидеть его во сне! И тогда... такой сон обязательно сбудется!

Дата публикации — 2012.08.13

Звездопад, августовский звездопад 2012, Персеиды, астрологическое явление, падение звезды
Северное сияние

Как прекрасен этот мир

Яркие краски августа

Яркие краски августа

Скользкая дорога

Гололед и гололедица. В чём разница?

"Бурановские бабушки"поедут на международный конкурс "Евровидение-2012"

"Бурановские бабушки"поедут на международный конкурс "Евровидение-2012"

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.