ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Красота и здоровье



Дом, семья, дети



Мой любимый немецкий



Психология



Конкурсы и эстафеты

Нижнее бельё для детей

Нижнее бельё для детей

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

"Бурановские бабушки"поедут на международный конкурс "Евровидение-2012"

 На 57-м Международном конкурсе песни "Евровидение-2012" представлять Россию будут "Бурановские бабушки". Путем зрительского телефонного и смс-голосования во время финала Национального отборочного конкурса "Евровидение-2012", они заслуженно получили 38,51 балла.  Их выступление было очень трогательным и эмоциональным и поэтому, когда они закончили петь, все встали со своих мест и долго аплодировали.

 Фольклорный коллектив "Бурановские бабушки", приехал на конкурс из села Бураново,что находится в  Малопургинском районе Удмуртии. Этот коллектив знаком уже многим. Они исполняют свои песни на удмуртском, русском и английском языках. Впервые  "Бурановские бабушки" выступили со своими перепевками в 2008 году. В Удмуртской филармонии бабушки исполнили тогда в честь Дня родного языка песни Бориса Гребенщикова и Виктора Цоя. С тех пор они запомнились и стали очень популярными не только у себя, но далеко за пределами своего родного края. Многим участницам коллектива по 70 лет и больше, но... года не беда, была бы только душа молода!

Они очень самокритичны к себе и говорят о себе так: "Нам очень нужно быть аккуратными в том плане, чтобы мы не стали просто смешными. Эту грань очень сложно соблюсти, но мы максимально стараемся, чтобы нас не воспринимали клоунами... Мы просто искренне и открыто поем о своём, и это всегда трогает людей".

Им не нужна громкая слава. У них есть всё. "Бурановские бабушки" хотят только одного – заработать денег – столько денег, чтобы хватило на постройку церкви в своём родном удмуртском селе Бураново.

"Бурановские бабушки" пробовали уже однажды своё счастье на отборочном конкурсе "Евровидения" в 2010 году. Однако, к сожалению, тогда им немного не повезло. Победил Петр Налич. Но как говориться, всегда надо стремиться к своей мечте или удаче, и не сворачивать с выбранного пути.  И "Бурановским бабушкам" повезло на этот раз - они как всегда великолепно исполнили поппури из знаменитых зарубежных хитов, переложенными на национальные фольклорные мотивы, которые никого не могли оставить равнодушным.

"Евровидение - 2012" пройдет в Баку 22-26 мая этого года, в котором примет участие 42 страны. А в каждом полуфинале будет представлено по 18 стран. Так что остаётся только одно – с нетерпением ждать этого престижного конкурса и пожелать удачи нашим  "Бурановским бабушкам".

Дата публикации — 2012.03.10

"Бурановские бабушки", международный конкурс "Евровидение-2012"
Международный день Матери-Земли

Международный день Матери-Земли



Дебютный альбом Дины Гариповой «Два шага до любви»

Международный день кино

Международный день кино

Международный день танго

Международный день танго

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.