ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Дом, семья, дети



Обсуждение новостей



Народная медицина



Интересное



Знаменитые и талантливые



Мой любимый немецкий

Пемза - простое и недорогое средство ухода за кожей ног

Пемза - простое средство ухода за кожей ног

Прыщи на груди

Считается, что прыщи появляются на коже в период полового созревания. Некрасивые красные прыщи привлекают взгляд и одновременно отталкивают окружающих. Чаще всего их можно видеть на лице, хотя в других местах они тоже не редкость.

Прыщи могут возникнуть и на груди. Их появление объясняется перепадом уровня гормонов в организме человека, хотя они могут появляться у людей и самого разного возраста. Конечно, на груди их можно как-то замаскировать, но, разумеется, это не выход из положения. С прыщами нужно обязательно бороться, но не самолечением, так как оно может только навредить, а непременно обратиться к врачу дерматологу.

К сожалению, многие начинают заниматься именно самолечением, но только отодвигают эту проблему в долгий ящик. В лучшем случае они идут за помощью в косметический салон, где оставляют немало денег. Однако это тоже не всегда результативно.

Зуд, боль, раздражение, постоянное желание расчесывать их – всё это весьма неприятные симптомы, связанных с наличием прыщей. И они доставляют человеку большой дискомфорт.

Отсюда напрашивается вывод: не стоит откладывать визит к врачу и если уж вы посетили его - выполнять все то, что он назначил.

Однако наряду с выполнением всех предписаний врача, не следует забывать также о самых простых правилах гигиены. Необходимо ежедневно умываться мылом. Оно поможет быстрее очистить кожу. И хорошо, если это будет дегтярное мыло, хотя от его запаха некоторым может стать не по себе.  В домашних условиях можно делать также различные маски, которые накладываются на зону груди. Очень хорошо протирать грудь очень полезным соком алоэ.

Одежда должна быть преимущественно из натуральных тканей. И тогда, соблюдая и выполняя все рекомендации, вы опять будете носить открытые платья, радовать окружающих и забудете обо всех проблемах, которые  имелись до сих пор.

Дата публикации — 2012.10.23

Прыщи, прыщи на груди, обратиться к врачу дерматологу
Трещины на пятках… как лечить?

Трещины на пятках… как лечить?

Как сохранить крепкие кости

Как сохранить крепкие кости

Как бороться с изжогой

Как бороться с изжогой

Легенды о ландышах

Легенды о ландышах

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.