ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Обсуждение новостей



Путешествия и отдых



Народная медицина



Знаменитые и талантливые

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии



Мой любимый немецкий

Как приготовить фанту в домашних условиях

Как приготовить фанту

Трещины на пятках… как лечить?

Настали долгожданные жаркие дни. Все люди, как говорится и стар и млад,  с удовольствием облачились в легкие одежды! И это прекрасно! Однако вместе с чудесной погодой особенно у женщин существуют и проблемы, касающиеся, прежде всего летней обуви.

Так уж принято, что женщины носят летнюю обувь без колгот и носков. Конечно, если речь идет об открытых летних босоножках – это нормально! В театр или ресторан никто конечно не пойдет с голыми ногами! Но вот отправляясь на рынок, в магазин или в парк, женщины предпочитают чаще всего обувь без задников, называемые в народе  просто шлепанцами или шлепками.  И объясняют этот свой нелепый выбор просто одним коротким словом: УДОБНО!

Наверно это так, спорить не буду! Но, к сожалению, выбор такой обуви в полном смысле этого слова у некоторых женщин обнажает и одну из самых неприятных женских проблем – грубые трещины на пятках!

Трещины на пятках - эта проблема в большей степени относится к дамам постарше. Мало того, что это выглядит весьма не эстетично, это влечет за собой ещё и разные заболевания кожи, которые потом не так просто вылечить. Это требует длительного времени и средств. Но лечить все же следует и лечение ни в коем случае не стоит откладывать в долгий ящик, так как само собой никогда ничего не проходит, а процесс со временем только усугубляется.  Образовавшиеся трещины на пятках становятся все глубже и глубже, и это вызывает не только дискомфорт, но сильную боль.

Поэтому, не стоит руководствоваться только тем, что шлепанцы – это удобно,  и лучше всего сразу выбирать  качественную обувь.  Да вы и сами знаете,  сколько мучений  приходиться испытывать, когда на ногах  неудобная дешевая обувь, когда ничто не радует, а только есть желание скорее добраться до дома и разуться.

Но неудобная обувь – это только одна из причин, трещины на ногах возникают также из-за недостатка в организме вещества под названием Ретинол, который несет ответственность за состояние кожи, которая с возрастом становится обезвоженной и теряет свою эластичность.

Как лечить трещины на пятках? 

Существует много разных народных средств лечения трещин на пятках! Однако если народные средства лечения трещин пяток не помогают, то в аптеках можно приобрести  косметический крем для устранения на коже стоп или локтях рук - крем Аквапилинг. Это весьма эффективное средство от трещин на пятках. В своём составе он содержит только натуральные ароматические масла и экстракты растений, благотворно влияющие на проблемные участки кожи.  И уже спустя неделю регулярного его использования заметны улучшения.


Этот крем можно приобрести в любой аптеке. Он не имеет каких-то противопоказаний, однако помните, что не стоит заниматься самолечением, так как причина кроется возможно в другом и лучше всего вовремя обратиться к врачу дерматологу, который даст необходимые рекомендации.

Дата публикации — 2013.05.18

трещины на пятках, народные средства лечения трещин пяток, ноги
Как устранить болезненные трещины на пятках

Как устранить болезненные трещины на пятках

Об уходе за женскими ступнями

Об уходе за женскими ступнями

Уход за ногами

Размышления о ногах

Пемза - простое и недорогое средство ухода за кожей ног

Пемза - простое средство ухода за кожей ног

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.