ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Дом, семья, дети



Мои будни – всякая всячина



Маленькая проза



Конкурсы и эстафеты

Балетная пачка

Балетная пачка

Растворимый кофе

Растворимый кофе

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Комнатный цветок спатифиллум

Многие из нас имеют дома комнатные цветы и знают, что им обязательно нужно уделять внимание. Большинство комнатных растений родом из далеких экзотических стран и поэтому нуждаются в определенных условиях и индивидуальном подходе к ним.  Однако есть и такие растения, которые не требуют сложного ухода, но радуют нас своей красотой.

К таким комнатным цветам относится прекрасный цветок спатифиллум.  Ему не надо создавать каких-то особых условий. Для того чтобы он цвел, ему лишь требуется, чтобы почва в горшке была влажной. Вода для полива ни в коем случае не должна быть холодной. Она должна быть комнатной температуры и некоторое время  должна отстояться. При поливе нужно также следить, чтобы вода не скапливалась в поддоне. Примерно через час оставшуюся воду нужно обязательно слить.

Этому влаголюбивому цветку жизненно необходим также и влажный воздух. В наиболее жаркий период времени года спатифиллум нужно опрыскивать и делать это хотя бы 1-2 раза в день.

Спатифиллум очень комфортно чувствует себя при температуре  не ниже +16 градусов. Он ужасно не любит яркие солнечные лучи и поэтому ему лучше всего на подоконниках, которые выходят на север. Но это не значит, что ему постоянно хорошо в тени. Время от времени ему необходим и яркий, рассеянный свет.

Как и другие комнатные цветы его требуется регулярно подкармливать. Для подкормки подойдут органические удобрения: раствор коровяка или птичий помет.  Хороши также и  специальные минеральные удобрения, которые предназначены для цветущих растений.

И конечно, не следует забывать о весенних пересадках, которые он так любит. Но пересаживать спатифиллум нужно правильно. Цветок всегда нужно пересаживать в горшок чуть побольше того, где он ранее был.  Состав земли для пересадки должен быть из листовой земли и торфа – по одной части, дерновой земли и песка – по половине. На дно обязательно хороший дренаж.

Цветок спатифиллум размножают чаще всего делением.

Соблюдая все эти несложные рекомендации ухода за цветком уже через 7-8 месяцев можно любоваться цветущим растением.

Дата публикации — 2012.12.19

cпатифиллум, комнатные цветы, уход за спатифиллумом
Акварельные цветы

За окном март

Комнатный цветок клеродендрум

Комнатный цветок клеродендрум

Комнатные растения в доме

О комнатных растениях в доме

Желтые тюльпаны

Аварельные цветы для Цветочной недели

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.