ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Путешествия и отдых



Я рисую



Знаменитые и талантливые

Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Цветной лак для волос

Цветной лак для волос

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Полезная еда для мужчины

Полезная еда для мужчины

Как складывается дружба подруг, если у одной из них рождается ребенок

Лучшие подруги проводят вместе очень много времени и доверяют друг другу самое сокровенное. Но часто их дружба претерпевает изменения и даже распадается, когда у одной из них появляется маленький ребенок. С этого времени их интересы меняются, так как всё начинает вращаться вокруг этого маленького существа.

Особенно сложными становятся их отношения, когда другая подруга тоже мечтает о своём ребенке, но по каким-то причинам ей пока не удаётся это осуществить. Молодой мамочке не хватает времени на общение со своей близкой подругой и та естественно начинает считать, что подруге стало с ней неинтересно.

Молодой маме очень хочется делиться со своей подругой своей радостью, поэтому она постоянно  говорит о ребенке, рассказывает в мельчайших подробностях, что он сегодня сделал и что он уже может делать.  Постоянной темой разговоров является только ребенок. К тому же время разговоров по телефону ограниченно, а встречи подстраиваются к режиму дня ребенка.

Встречи теперь возможны лишь, когда малыш покормлен или спит, когда он не болен или же когда сама мама не очень сильно устала.

Если у подруги нет своего ребенка, то ей чрезвычайно сложно поставить себя на место молодой мамочки. Она даже не понимает, как может её подруга уставать, если это маленькое существо так подолгу спит.  И со временем она начинает сомневаться в их дружбе. Так, или примерно так,  думает она, да и сама молодая мама часто не изъявляет особого желания лишний раз поболтать по телефону или же сходить в ближайшее кафе поесть мороженого и т.д.

И здесь очень важно проявить обоюдное взаимопонимание! А главное понять, что не всегда и не у всех дружба распадается с рождением ребенка у одной из подруг. Нужно понять, что если подруги будут проявлять друг к другу взаимоуважение, сочуствие и внимание, то это будет их первый и верный шаг к сохранению дальнейшей дружбы.

Молодая мамочка  никогда не будет против, если её близкая подруга особенно в самые первые и сложные месяцы будет навещать её дома. Ведь в этом случае им не нужно будет заранее согласовывать время кормления малыша или договариваться о встрече, а можно просто общаться без всяких проблем.

Дата публикации — 2013.01.25

дружба, дружба подруг, женская дружба, взаимоотношения
Топится, топится в огороде баня…

Топится, топится в огороде баня…

Рина Зеленая в роли миссис Хадсон

Рина Зеленая – королева эпизодов

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.