ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Красота и здоровье

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии



Маленькая проза



Мой любимый немецкий

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Полезные свойства пищевой соды

Полезные свойства пищевой соды

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Как продлить молодость кожи

С каждым днем, с каждым часом и даже  минутой мы становимся старше, однако то, как мы выглядим или будем выглядеть,  во многом зависит от состояния нашей кожи. При правильном уходе мы можем продлить её молодость, а значит, сохранить красоту и улучшить настроение.

И если мы действительно ходим иметь красивую кожу,  нам необходимо обратить самое серьёзное внимание на два важных фактора - питание и образ жизни.

Питание должно быть регулярным и разнообразным. Пища должна быть богата овощами, фруктами, рыбой, орехами, зерновыми. Из растительных масел предпочтение лучше всего отдать оливковому маслу.

При этом не стоит забывать о достаточном приёме жидкости, которая необходима для поддержания эластичности кожи. В день нужно выпивать не менее восьми стаканов чистой воды. Это примерно стакан воды во время еды и оставшиеся несколько стаканов между приёмами пищи. Запомните,  жидкость в виде кофе или чая не входят в это количество, так как имеющийся в этих напитках кофеин как раз наоборот способствует обезвоживанию кожи.

Стресс, депрессия, неполноценный сон всё это тоже негативно сказывается на состоянии нашей кожи и  проявляется в виде различных прыщей или каких-то кожных раздражений. Стоит заметить, что многие проблемы вполне может решить самый обыкновенный крепкий сон. Поэтому желательно задуматься над тем, как и сколько вы спите, проветрена ли комната, удобная ли у вас подушка и не слишком ли тёплое одеяло.

Красота нашей кожи зависит также и от нашей личной гигиены, от того насколько тщательно мы  ухаживаем за всеми нашими косметическими инструментами. Они со временем становятся грязными, на них накапливаются различные бактерии и микробы, которые влекут за собой неприятные последствия в виде раздражений кожи. Все эти часто используемые косметические инструменты необходимо регулярно  мыть в теплой воде с добавлением мыла или шампуня.

Второе непременное условие  - это обязательное очищение кожи. Как бы мы не устали, приходя домой, необходимо обязательно удалить макияж, очистить кожу и нанести питательный крем, в зависимости от типа вашей кожи.

Прогулки на свежем воздухе, регулярное посещение бани, а также физические упражнения тоже способствуют хорошей циркуляции кожи, что положительно сказывается на состоянии и внешнем виде кожи.

Дата публикации — 2013.02.27

Красота кожи, состояние кожи, как продлить молодость кожи, очищение кожи
Вакуумная чистка лица

Вакуумная чистка лица

Пептидная косметика

Пептидная косметика

Косметика Орифлейм

Каталог Орифлейм

Трещины на пятках… как лечить?

Трещины на пятках… как лечить?

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.