ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Праздники



Дом, семья, дети



Мои будни – всякая всячина

Подснежники - первые весенние цветы

Подснежники - первые весенние цветы

Если из вашего шкафа неприятно пахнет

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

Растворимый кофе

Растворимый кофе

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Об уходе за женскими ступнями

Летом, когда женщины обычно ходят в открытых босоножках, сразу видно у кого какие ступни. У некоторых они выглядят весьма непрезентабельно, поэтому уходу за ними необходимо уделять должное внимание.

Их нужно регулярно мыть и наносить затем соответствующий крем. Желательно, что бы это был специальный крем для ног, рассчитанный именно для этой части тела, в данном случае ступней ног. Такой крем должен смягчать, успокаивать и дезинфицировать кожу. Но если под рукой не оказалось такого специального крема вполне можно использовать любой другой, чтобы снять усталость и смягчить кожу.

Ведь день с утра до вечера ноги носят нас и очень устают, поэтому они будут чрезвычайно благодарны, если вы хотя бы раз в неделю устроите им расслабляющую ванночку, куда можно добавить настой разных трав, корки апельсин или лепестки цветов.

Хороша для усталых ног ванночка с добавлением картофельного крахмала. Такая процедура предохраняет ступни от образования трещин и успокаивает кожу. Сделать её несложно: 4-5 ложек крахмала добавить в 2-3 литра теплой воды, размешать и подержать в данном растворе ноги примерно 15-20 минут. Затем ноги ополоснуть чистой водой, вытереть насухо и обязательно нанести крем.

Если на ступнях имеются уже грубые натоптыши, то тогда можно купить в аптеке специальное средство, которое поможет размягчить имеющиеся ороговевшие места, а затем соскрести их специальной лопаточкой или скребком.

Также можно посоветовать сделать ступням маялянное обертывание. Для этого необходимо взять хлопчатобумажные носки, пропитать их любым растительным маслом и надеть на ноги. Сверху обернуть  полиэтиленом  или же можно использовать небольшие полиэтиленовые кульки и на них надеть ещё одни носки. Утром кожа станет мягкой и тогда её можно просто аккуратно потереть щеточкой для ног.  После этого необходимо непременно смазать ступни увлажнящим или питательным кремом.


Итак, уход за ступнями ног не сложный, но главное чтобы он был регулярным.  А также не стоит забывать, что ступни могут тоже выглядеть сексуально!

Дата публикации — 2013.02.09

уход за женскими ступнями, натоптыши, здоровье, трещины на ногах
Уход за ногами

Размышления о ногах

Пемза - простое и недорогое средство ухода за кожей ног

Пемза - простое средство ухода за кожей ног

Трещины на пятках… как лечить?

Трещины на пятках… как лечить?

Как устранить болезненные трещины на пятках

Как устранить болезненные трещины на пятках

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.