ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Праздники



Дом, семья, дети



Путешествия и отдых

Подснежники - первые весенние цветы

Подснежники - первые весенние цветы

Как приготовить фанту в домашних условиях

Как приготовить фанту

Полезные свойства пищевой соды

Полезные свойства пищевой соды

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Июнь на даче

Как быстро летит время! Вот закачивается уже и первый месяц лета!  Провела я его в этом году в основном я на даче!  В этом времяпровождении, для тех, кто любит природу и тишину, есть своя прелесть! Жаль вот только, что погода нынче была не особо летняя, часто шли дожди, и главное, не было возможности купаться! Но зато спела клубника и каждый день можно было лакомиться свежими ягодами, дышать чистым воздухом, слушать пение птиц, любоваться обильным цветением куста роз с нежными  розовыми лепестками, которые при малейшем дуновении ветерка падали на землю, отчего казалось, что внизу под кустом постелено светлое розовое покрывало.

Июнь на даче

Кроме клубники и смородины стали появляться на грядках уже и первые огурчики и кабачки, так что особо с приготовлением еды задумываться не приходилось. Свежая отварная картошка, щедро посыпанная укропом и петрушкой, свежие овощи с грядки – на свежем воздухе все очень вкусно!

На даче я забыла о бессоннице, которая иногда посещает меня в городской квартире и засыпала вечером очень быстро.  А утром  даже и не испытывала желания дольше понежиться в постели, а торопилась быстрее выйти в сад!

И как же хорошо пройтись  босиком по тропинке, ощущая под ногами теплую  землю. Но надо быть внимательной, так как на каждом шагу неожиданно можно встретиться с обитателями сада. Вот вчера, например, встретилась с ёжиком, который не торопясь шел мне навстречу! А пару дней назад неожиданно увидела зеленую ящерицу, которая почему-то тоже вроде бы совсем меня не испугалась, хотя видимо все же решила не испытывать судьбу и юркнула под сложенные сухие дрова.

А вчера мне позвонила моя двоюродная сестра и похвасталась, что пока я на даче, она совершила на теплоходе шестичасовую увлекательную поездку в Межигорье. Погода к счастью, её не подвела, в тот день было довольно тепло и солнечно, и она получила огромное удовольствие. Она посоветовала и мне тоже побывать там в самое ближайшее время. Сама она была в восторге, так как  было очень интересно. На теплоходе играла приятная музыка, стоимость билетов относительно недорогая, так что при желании такую прогулку могут себе позволить очень и очень многие. Кстати, детский билет бесплатный. Более подробную информацию можно узнать на сайте http://www.rentflot.ua/attractions/6-ti-chasovaya-progulka-v-mezhigore-na-teplohode.html или же просто позвонить. А затем уж, исходя из всего этого, выбрать для себя удобное время для поездки.

Межигорье

Она просто заразила меня своим восторженным рассказом, и я думаю, что наверно тоже не буду откладывать поездку, ведь это так замечательно провести жаркий выходной день на уютном теплоходе, который доставит тебя в удивительно живописное место, с поэтичным названием Межигорье.

Дата публикации — 2017.06.29

отдых, прогулка, лето
Прогулка по вечерней Москве

Прогулка по вечерней Москве

Пирс

Продлим немного лета

Прогулка в осеннем парке

Прогулка в осеннем парке

Прогулка утром

Прогулка ранним утром

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.