ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Путешествия и отдых



Народная медицина



Знаменитые и талантливые

Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Цветной лак для волос

Цветной лак для волос

Балетная пачка

Балетная пачка

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Как влияет на настроение порядок или беспорядок в квартире

Как известно хозяйки бывают разные, чистоплотные и не очень, неряшливые и чересчур аккуратные. Соответственно и квартиры их выглядят по-разному. Любое жилище – это всегда отражение его собственного Я, так что все это зависит, разумеется, от индивидуальностей характера каждой, её темперамента и отношения к жизни.

Действительно, вот ведь как бывает, заходишь к кому-то домой и просто диву даешься! Ни пылинки, не соринки! Все блестит и все сияет! И вся квартира наполнена каким-то особенным душевным светом. И от самой хозяйки такой квартиры исходит удивительная теплота и искреннее радушие!  И невольно задаешься единственным вопросом, ну когда же она всё это успевает, и помогают ли ей в поддержании порядка остальные члены семьи?

Однако бывает и такое, что почему-то в безумно чистой и ухоженной квартире почему-то чувствуешь себя иногда как в замке Снежной королевы, в ней почему-то, несмотря на безукоризненную чистоту и порядок, как-то холодно и неуютно! И хотя везде порядок и нет претензий к интерьеру, всё современно, красиво, а чувствуется какая-то скованность! И хочется поскорее уйти и больше нет желания возвратиться!

И наоборот, вроде бы в квартире и беспорядок! Некоторые вещи лежат там, где их как бы бросили и на некоторое время возможно забыли о них! Лежит, например, на подоконнике или в кресле раскрытая книга, а где-то неподалеку стоит чашка с остывшим кофе, разбросаны кое-где детские игрушки и нечто тому подобное, однако хозяева улыбчивы, добры и приветливы, поэтому всего этого как бы совершенно не замечаешь, поэтому ничто тебя не коробит. Здесь всё хорошо, понятно и просто!

Но совсем другие эмоции возникают, если вы вдруг пришли к кому-то в гости, и пришлось заглянуть в туалет или ванную комнату и вот тут то вы обнаруживаете, мягко говоря, беспорядок! Раковина и ванна грязные и вдобавок ещё бросаются в глаза ржавые пятна с  некрасивыми подтеками. А ведь сейчас в продаже для этих целей столько разной химии! К тому  же как отмыть ржавчину в ванной существует и много самых разных полезных советов! Кстати о многих вещах я сама узнала на сайте "Создаем красоту и уют дома".

О чем это говорит? Понятно без слов! Ржавчина в ванной явно свидетельствует о том,  что хозяйка не уважает в первую очередь саму себя! Ведь именно ванная комната – это именно то самое место, которое можно назвать без преувеличения даже святое место, где человек остается наедине вместе с самим, где он может не только расслабиться, и уйти хотя бы ненадолго от своих проблем и забыться! В ванной комнате можно не только помыть своё тело, но и сделать самые разные процедуры, которые омолодят и помогут настроиться на общение с окружающим нас миром.

Беспорядок в ванной можно как-то понять, если женщина очень занята и у неё катастрофически не хватает времени, в этом случае её не стоит судить слишком строго! Но совсем другое – если ей абсолютно все равно и ей глубоко наплевать и на себя и на других окружающих её людей.

И отсюда следует только одно, многим далеко не безразлично в какую квартиру они попадают! Отношение к владельцам зависит и в том числе и от порядка в их жилище! И если хозяйке хочется, чтоб о ней думали как об образцовой хозяйке, то ей надо хорошенько подумать над этим вопросом и выделить время не только для ухода лично за собой, но и за квартирой.

Дата публикации — 2014.11.21

настроение, порядок дома, ванная, удаление ржавчины
Фартуки для кухни - на любой вкус

Фартук для хозяйки

Цветы и настроение

Цветы и настроение

Кофеварка в подарок

Кофеварка в подарок

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.