ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Я рисую



Народная медицина



Мой любимый немецкий

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн



Психология

Растворимый кофе

Растворимый кофе

Полезная еда для мужчины

Полезная еда для мужчины

День поцелуев

6 июля отмечается Всемирный день поцелуя - World Kiss Day или World/International Kissing Day. Это замечательный радостный день, когда все желающие могут обниматься и целоваться столько, сколько им захочется. Конечно же, с энтузиазмом отмечают этот день молодежь. Всё с удовольствием участвуют в самых различных конкурсах, которые проводятся в этот день. Победителей награждают призами и подарками.

Так что же такое есть поцелуй? И почему многим так нравиться целоваться? В чем тайна поцелуя? И когда появился этот обычай?

Этот обычай, как и многие другие, идет из самой глубины истории. В те далекие времена матери измельчали во рту кусочки пищи и передавали её в рот своим детям. При этом осуществлялась связь матери и ребенка. Такой древнейший ритуал кормления можно наблюдать также и у влюбленных, когда они передают из своего рта друг другу какие-либо ягоды или слизывают языком с тела остатки шоколада или мороженого, испытывая при этом сильное возбуждение к своему партнеру.

Поцелуй – это способ проявления эмоций. С помощью поцелуя выражаются чувства любви, нежности, преданности и даже дружбы. Следует отметить, что поцелуй очень полезен для здоровья. И те люди, которым нравится целоваться, живут гораздо дольше.

Люди целуются потому, что это им очень нравится. Поцелуи доставляют им удовольствие, ощущение блаженства. А ещё с помощью поцелуя партнеры ищут ответ на вопрос, подходят ли они друг другу? И здесь огромную роль играет ещё запах, т.е. в процессе поцелуя люди неосознанно пытаются подобрать себе правильного партнера.

Но надо помнить, что в разных странах к поцелуям относятся по-разному, и если вы отправляетесь в какую-то страну, надо обязательно познакомиться с традициями этой страны, чтобы не оскорбить чувства и традиции людей той страны, которую вы намерены посетить.

Дата публикации — 2012.07.06

Поцелуй, день поцелуев, Всемирный день поцелуя
Яркие краски августа

Яркие краски августа

Инктобер. День 18 - бутылка

Инктобер. День 18 и 20

Инкобер, день 27, тема - гром

Инктобер, день 27 и день 28

Инктобер, день 26

Инктобер, день 26

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.