ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Дом, семья, дети



Обсуждение новостей



Знаменитые и талантливые



Конкурсы и эстафеты

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Зеркальные потолки

Зеркальные потолки  - это один из способов добавить своему помещению дополнительный объём и придать ему индивидуальность. С зеркальными потолками даже самая небольшая комната будет выглядеть намного просторнее и светлее. Кроме того зеркальные потолки придадут любому помещению атмосферу таинственности и загадочности.

Зеркальные потолки  - это также идеальное решение, чтобы скрыть некоторые неровности потолка, трещины или просто электропроводку. На зеркальных потолках можно выполнить по желанию орнаменты или декоративные рисунки самой различной тематики, которые будут соответствовать назначению комнаты.

Зеркальные потолки бывают разных типов:

- Цельное зеркало

- Зеркальные плитки

- Натяжные потолки

- Зеркальные пластиковые панели

 - Зеркальные реечные панели - самоклеющаяся плёнка

При выборе зеркальных потолков нужно обратить внимание на достоинства каждого из таких потолков и на имеющиеся недостатки или минусы. Так, например, следует иметь в виду, что потолки из цельного зеркала красивы, но достаточно дорогие и соответственно требуют больших вложений. Зеркальные пластиковые панели - самые экономичные, но имеют существенный минус – они бояться воды, поэтому их нежелательно устанавливать в ванной комнате. Другой их недостаток -  возгораемость.

Зеркальные реечные панели -  самоклеющаяся плёнка -  тоже достаточно экономичный вариант, но они подходят лишь для идеально ровной поверхности.

Несомненным плюсом всех зеркальных потолков является тот факт, что они прекрасно предохраняют любое помещение от лишнего шума, и по желанию их можно установить в самых различных помещениях.

В настоящее время выпускаются зеркальные, светоотражающие, зеркально-матовые виды плиток. Используя различные комбинации, а также размер плиток и цвет, можно поистине создать  волшебную атмосферу любого помещения - сделать его роскошным, таинственным и загадочным.

Установка зеркальных потолков связана с  некоторыми сложностями и требует профессиональных навыков, поэтому эту работу следует доверять лишь специалистам.

Дата публикации — 2012.08.18

Зеркальные потолки, установка зеркальных потолков, типы зеркальных потолков
 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.