ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Обсуждение новостей



Путешествия и отдых



Маленькая проза



Психология

Цветной лак для волос

Цветной лак для волос

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Полезные свойства тыквы и тыквенных семечек

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Дубай – арабская сказка

Дубай –  один из самых крупнейших городов Объединённых Арабских Эмиратов. Он является  административным центром эмирата Дубай. И если раньше этот город ассоциировался у россиян  лишь с шоп-турами, то в настоящее время Дубай является одним из самых популярных мест отдыха  многих российских туристов.

Российских туристов очень привлекают комфортные дубайские отели. Привлекает наших соотечественников также и тот факт, что это безвизовая страна, которая в виду довольно низких пошлин позволяет нашим туристам приобретать самые различные покупки.

Дубай – это действительно один из  самых загадочных и колоритных городов Ближнего Востока. Здесь удивительно гармонично уживаются друг с другом современные деловые центры и места отдыха. Надолго останутся в памяти туристов шумные восточные базары со своими местными традициями.

 Особой популярностью пользуется у туристов район Дубая - Джумейра.  Название этого района произошло от названия небольшой рыбацкой деревушки, жители которой не только ловили рыбу, но и добывали жемчуг. Именно популярность этого района и способствовала дальнейшему росту строительства вдоль береговой линии моря.

В этом же районе располагаются и самые роскошные виллы и фешенебельные отели класса «де-люкс», такие как, например, «Джумейра Бич» Jumeirah Beach Hotel, знаменитый «Бурдж аль-Араб» Burj Al Arab (Арабская башня).

Одним из наиболее привлекательных для туристов событий в Дубае является ежегодный Торговый Фестиваль (DUBAI SHOPPING FESTIVAL), который обычно проводится в феврале-марте.

Дата публикации — 2012.08.30

Дубай, достопримечательности, отдых, Объединенные Арабские Эмираты
Танцующий фонтан в Дубае

Танцующий фонтан в Дубае

Самолет приземлился в Дюссельдорфе

Самолет приземлился в Дюссельдорфе с опозданием более чем 30 часов

Отдых в Сочи

Об отдыхе в Сочи

Помещичий дом

Усадьба Голицыных. Дубровицы

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.