ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Праздники



Дом, семья, дети



Мой любимый немецкий

Подснежники - первые весенние цветы

Подснежники - первые весенние цветы

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Нижнее бельё для детей

Нижнее бельё для детей

Пемза - простое и недорогое средство ухода за кожей ног

Пемза - простое средство ухода за кожей ног

Польза медовой воды

Все мы знаем о полезных свойствах меда. Но мало кто знает о лечебных и оздоровительных свойствах медовой воды. Приготовить такую воду очень легко. Для этого нужно растворить в стакане воды чайную ложку хорошего меда и тщательно размещать. Медовую воду пьют обычно вечером перед сном и утром натощак.

Вода должна быть не кипяченая, так как кипяченая вода – это «мертвая» вода.  Кипяченая вода застаивается в организме, и затем появляются отеки.  Для приготовления медовой воды может быть использована питьевая вода, купленная в магазине в бутылках или же хорошо очищенная водопроводная. Нашему организму нужна именно сырая вода, так как она считается «живой» водой.

Медовая вода прекрасно нормализует все процессы пищеварения и восстанавливает энергетическое поле человека, корень которого крепится в области 12-перстной кишки. Это так называемая зона комфорта. А она в свою очередь зависит от состояния 12-перстной кишки. Степень энергетического поля зависит от иммунитета. От чистоты 12-перстной кишки зависит также вся иммунная система.

Медовая вода губительно действует на паразитов, обитающих внутри ЖКТ. Как известно, любая патогенная микрофлора не любит мёд, хотя любит сахар. Попадая в 30% раствор мёда, все паразиты просто-напросто погибают.

Медовая вода помогает растворять каловые массы, в результате чего происходит естественное очищение кишечника. Каловые камни сосредоточены в области талии, поэтому в первые дни приема этой воды может наблюдаться некоторое увеличение объёма талии.  Дело в том, что каловые камни слегка набухают, но постепенно растворяясь, они незаметно будут выходить из организма.

Вместе с медовой водой выходятся также шлаки из других органов.

Медовая вода используется с давних времен и в косметических целях.  Ею протирают лицо. Она прекрасно питает кожу и делает её нежной и мягкой.

Однако надо помнить, что для приготовления медовой воды  мед обязательно  должен быть натуральным. В противном случае все будет бесполезно, так как искусственный мед не обладает никаким оздоровительным эффектом.

 

Дата публикации — 2012.09.07

Медовая вода, польза медовой воды, лечебные и оздоровительные свойства медовой воды, приготовление медовой воды
Пирс

Продлим немного лета

Полезные свойства пищевой соды

Полезные свойства пищевой соды

Имбирь – полезные и лечебные свойства

Имбирь – чудо-корень. Полезные и лечебные свойства

Как сделать лимонад  дома?

Как сделать лимонад дома

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.