ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Праздники



Знаменитые и талантливые

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн



Конкурсы и эстафеты

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Как приготовить фанту в домашних условиях

Как приготовить фанту

Легенды о ландышах

Легенды о ландышах

Как подготовится к новогоднему празднику

Вчера зашла в Универмаг и увидела, что на первом этаже уже организована продажа елочных игрушек и новогодних костюмов, да и вообще всего того, что так необходимо для встречи Нового года. Стало немного грустно и одновременно радостно. Грустно оттого, что уже заканчивается год, в котором было немало хорошего, а радостно, что нам ещё лишь предстоят разные хлопоты по подготовке к Новому году.

Теперь главное, не стоит тратить попусту время: надо своевременно заняться всеми этими хлопотными делами, а также подумать заранее, как создать дома новогоднюю атмосферу. Как украсить своё жилище, а также подумать о новогодних подарках для своих самых любимых и близких.

Но как всегда самое важное – это решить вопрос, какую же ёлку поставить в этом году. В прошлом году на этот счет у нас в семье были разногласия, так как кто-то хотел настоящую ёлку, а кто-то предлагал искусственную. Компромисс был найден – нарядили «старую» искусственную ёлочку, а в большую напольную вазу  поставили ветки сосны. Соснового аромата было достаточно.

Ах, как много радостных воспоминаний связано всегда с украшением самой ёлки! Ведь в коробке со старыми ёлочными игрушками хранятся не просто игрушки, но и наши детские воспоминания. Конечно, все это очень трогательно и дорого, тем не менее, старые игрушки надо бы отложить в сторону, а украшать ёлку только новыми! Ведь это же праздник встречи именно Нового Года! И ничего страшного, что этих новых игрушек будет на ёлке не так много! Чем меньше, тем даже лучше!

Старые игрушки можно приспособить для каких-то других оригинальных новогодних композиций или украшений. Вполне уместно даже наверно поставить отдельно небольшую ёлочку и украсить её старыми любимыми игрушками. Такая ёлочка непременно подарит старшим членам семьи положительные эмоции и напомнит о молодости. А кроме того они будут очень благодарны за внимание.

Очень важно украсить к Новому году и само жилище.  На оконные стекла и двери можно наклеить красивые снежинки, фигурки Деда Мороза, Снегурочки, каких-то узнаваемых всеми зверушек, а также других известных героев новогоднего праздника. Ну и конечно, должны быть разноцветные шары, на которых дети могут нарисовать изображения своих любимых героев или всего того, что только они пожелают изобразить на них.  Причем шары можно также сделать и самим. Это совсем несложно. Для этого шары надувают до нужного размера, обматывают их пестрыми нитями, покрывают клеем. Когда же шары высыхают, из них просто выпускают воздух. Всё…  шары готовы! Шаров должно быть не много, а очень много!

Не стоит забывать и о своих домашних любимцах. Они полноправные члены семьи и не должны быть забыты в этот сказочный веселый праздник. Они тоже хотят быть вместе с вами. К общему восторгу и веселью им можно тоже повязать забавный бантик, сделать смешную юбочку или шляпку.  Ну и конечно ни в коем случае детям нельзя забыть о любимых игрушках: куклах, медвежатах, птицах и т.д. Они должны  тоже что-то придумать для них – сделать для них если не новогодний костюм, то все равно как-то украсить их. И это будет для них вдобавок безумно интересный творческий процесс.

Свечи –  один из  главных атрибутом новогоднего праздника, они очень важны для создания настроения. Без них нельзя просто представить себе новогодний праздник. Они придадут этому празднику истинно сказочную и таинственную атмосферу. Сейчас огромный выбор свечей. Очень оригинально будут выглядеть плоские свечи, которые плавают в стеклянной ёмкости с водой.

Ну и конечно, особое место  в  новогоднем интерьере  вашего дома займет праздничный новогодний стол. Здесь всё должно быть продумано до мелочей начиная от цвета скатерти и оформления блюд.   

Новый год – это любимый всеми праздник, которого мы все ждем с большим нетерпением. И он уже не за горами. Но не торопите его приход! Ведь в старом было тоже столько всего хорошего и доброго!

Счастья и здоровья всем в Новом году! Успехов и радостей! 

Дата публикации — 2012.10.26

Новый год, новогодняя ёлка, новогодние игрушки
Поющая ёлка

Поющая ёлка

Мои елочные игрушки

Совсем уже скоро Новый год

Новый год на свежем воздухе

Новый год на свежем воздухе

Новогодняя ёлка

Как звери в лесу Новый год встречали

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.