ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Путешествия и отдых



Психология

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Балетная пачка

Балетная пачка

Пемза - простое и недорогое средство ухода за кожей ног

Пемза - простое средство ухода за кожей ног

Легенды о ландышах

Легенды о ландышах

Полезная еда для мужчины

Полезная еда для мужчины

Как звери в лесу Новый год встречали

Сказка

Декабрь выдался нынче на декабрь совсем не похожий.  Весь месяц стояли теплые дни, зеленели лужайки, набухали на ветках почки, а в лесу даже появились грибы.

И вот до нового года уже и считанные дни.  А снега как не было, так и нет. Лесные жители никак не могли взять себе в толк,  почему же не наступает зима и что на самом деле происходит вокруг.

Но вот природа, как бы извиняясь за непорядок,  срочно начала исправляться и в ночь на 31 декабря к их радости  наконец-то начался  сильный снегопад.

Снег падал и падал. И вскоре щедро запорошил в лесу  тропинки и поляны,  укрыл толстым  слоем  деревья и кусты.  И теперь в белоснежном наряде им стало тепло и уютно.

А ещё лесным жителям предстояло подготовить сегодня  для праздника поляну, где у них росла самая высокая и красивая ёлка,  нарядить её, да и самим принарядиться.

Новогодняя ёлка в лесу

С самого утра звери и птицы дружно принялись за работу.

Семейство медведей вызвалось расчищать снег, чтобы можно было всем собраться на поляне и водить хоровод вокруг ёлки, танцевать, петь и веселиться. И пока взрослые медведи старательно разгребали большими лопатами снег, медвежата без устали кувыркались тут же неподалеку.

Дятлу досталось самая ответственная работа.  Своим длинным и крепким клювом он брал из ледяной корзины  новогоднее украшение и взлетал с ним вверх, и затем осторожно  вешал его на ёлку.  Это были ажурные снежинки, ледяные сосульки, разноцветные шары и звезды.

Как звери украшали ёлку

Помогали  дятлу и ловкие белочки.  Кто же ещё,  как  не они могли так ловко скакать с ветки на ветку  и тоже помогать развешивать новогодние игрушки!

Пожалуй, не было никакой пользы от лисицы!  Устроившись неподалеку, она хитро наблюдала за тем, как украшают ёлку другие и как резвятся медвежата! Она лениво расчесывала и без того свой пушистый рыжий хвост и строила в голове какие-то свои коварные планы.

 Не отлынивали от работы и серые волки! Они охотно принимали участие в общем деле.  А так как они не могли украшать ёлку, то дружно лепили из липкого снега снеговиков и таким образом тоже вносили свою лепту в подготовку праздника.

Но больше всего повезло зайцам. Их серые шубки как-то сами собой превратились в  белоснежные.  И все они безумно радовались и свежевыпавшему пушистому снегу, и солнечной погоде, поэтому весело скакали и играли друг с другом в прятки. 

А прятаться им было проще простого, а вот найти …  

Ведь даже вблизи их нельзя было отличить от  бугорков снега.  Да, что там с зайцев взять? Пусть резвятся!  Пусть веселятся! Главное, чтоб не мешали!

Как зайцы готовились к празднику

31 декабря – особенный день.   И только раз в году бывает один такой день и ночь, когда звери не трогают друг друга и все вместе дружно готовятся встречать новый год.

И вот наполненный заботами и хлопотами день подошел к концу.  Незаметно наступил вечер.  На небе появился серебряный месяц, а вокруг него собрались и зажглись  множество ярких звезд. Их далекий мерцающий свет освещал таинственным  светом праздничную поляну и весь собравшийся на ней лесной народ.

Все с нетерпением ждали главных героев праздника – Деда Мороза и его внучки Снегурочки, появление которых символизировало начало наступления Нового года, а также, конечно же, ждали и главного виновника торжества –  мальчика, имя которого Новый год!

Да …  вот уже, кажется, послышался где-то неподалеку скрип саней! 

Вот-вот…  и украшенная яркими лентами карета,  запряженная в тройку коней обрамленных кружевными метелями, появится из-за поворота…..

Но…  что- то неожиданно пошло не так! Поднялась сильная метель, да такая, что ничего не стало видно! Как будто бы сама госпожа Метелица достала свое белое пушистое одеяло и  изо всей силы начала трясти его.

Белые хлопья снега хаотично кружились в быстром танце, увлекая за собой расположившихся на ветвях птиц, которые заранее устроились там, чтобы наблюдать за праздником.

Однозначно! Без темных сил здесь не обошлось! А в лесу их немало!

Зловредные кикиморы,  глупые лешии и всякая прочая нечисть, конечно же,  решили испортить зверям и птицам настроение и не пропустить на праздник Деда Мороза.

Используя своё  колдовство, они устроили сильный буран, что ничего не стало видно даже вблизи и одновременно забаррикадировали разными сучьями и буреломом  дорогу, по которой должен  проехать на своих санях Дед Мороз!

Но они просчитались…  

К этому месту  уже спешили несколько оленей, которые на счастье оказались совсем неподалеку. Своими сильными ветвистыми рогами они быстро расчистили дорогу и разогнали прочь всю эту  гнусную  компанию, которая от испуга сразу же разбежалась в разные стороны.

Моментально стало  тихо, как будто бы ничего до этого и не происходило!  И вот уже где-то совсем рядом  послышался скрип полозьев саней.

И в то же самое мгновение звери  увидели въезжающего на поляну Деда Мороза с приподнятой для приветствия правой рукой в огромной красной рукавице и стоящей рядом Снегурочкой в белой шубке,  на голове которой красовалась  украшенная сверкающими самоцветами корона.

Да,  не удалось коварной лесной Нечисти испортить праздник.  Дед  Мороз и Снегурочка прибыли как раз вовремя.  Все звери очень обрадовались и тут же встали в хоровод.  

Дед Мороз открыл свой большой мешок и раздал всем подарки! Никого не забыл Никого!  Порадовал всех!

Всем стало весело  и радостно.  Все танцевали и играли.

И вот настала пора, чтобы зажечь новогоднюю елочку и все звери обратились к Деду Морозу с этой просьбой.  И конечно, разве мог ли он им в этом отказать!  Но и сами звери должны в этом ему помочь!

А что для этого сделать? 

Да, просто всем вместе сказать волшебные слова!

И вот  после дружно произнесенных  три  раза слов «раз-два-три ёлочка зажгись» ёлочка весело засветилась  разноцветными огоньками и стала еще наряднее.  

До прихода Нового года оставались уже считанные минуты.  Вот-вот должен появится юный Новый год!  Но где же он? 

Звери затихли, навострили уши и прислушались! 

Как звери в лесу Новый год встречали

Ждали совсем недолго. Спустя какое-то мгновение все увидели  крепкого розовощекого  мальчика.  Сначала звери даже подумали, что это самый обычный  мальчик и в лес попал он просто  случайно, и что возможно он просто-напросто заблудился. Ведь он был совсем ещё маленький, но они ошиблись.  Этот мальчик и был самый настоящий Новый год!  

А дети…  ну что ж…  они растут очень быстро! 

Отсчет первых минут Нового года начался! 

И пусть  этот Новый год будет для всех радостным и счастливым!

Дата публикации — 2017.01.03

Новый год, праздник, лес, новогодняя ёлка, лесные жители, звери
Поющая ёлка

Поющая ёлка

Наброски людей. Сельские жители у магазина

Человечки для марафона 100 людей за неделю

Новый год на свежем воздухе

Новый год на свежем воздухе

О символах Нового года

О символах Нового года

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.