ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Праздники



Путешествия и отдых



Народная медицина

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн

Нижнее бельё для детей

Нижнее бельё для детей

Полезные свойства пищевой соды

Полезные свойства пищевой соды

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Защитим наши волосы

На здоровые и красивые волосы  нельзя не обратить восхищенного внимания. Они помимо воли привлекают взгляд окружающих и безусловно являются гордостью их обладательницы. Однако, к сожалению, в последнее время такие волосы можно встретить не часто.  И это зависит от ряда причин, главными из которых являются плохая экология, мода на крашеные волосы, а также различные методы изменения своего имиджа.

Волосы от природы защищены тонкой жировой пленкой, которая спасает их от неблагоприятных внешних факторов. Но частое мытье головы, и имеющийся в водопроводной воде хлор со временем разрушает этот слой.  Волосы постепенно теряют свой естественный блеск и становятся ломкими, тусклыми и безжизненными.

Но что же делать? Отправляясь на работу, в театр, в гости мы хотим везде и всегда выглядеть красиво. А красота – это в первую очередь красивая прическа, которая подразумевает чистые волосы.  И здесь мы бежим по замкнутому кругу.  Чтобы хорошо промыть волосы мы используем шампуни,  не задумываясь при этом, что в составе имеются вещества, отрицательно влияющие на  наши волосы.

Частое мытье волос вредит волосам. Оно не даёт возможности восстановиться защитному слою.

Поэтому помните, если вы хотите сохранить естественный защитный слой, то голову нужно мыть не чаще 2-3 раз в неделю.

Мелирование, осветление, окрашивание, химические завивки, укладки с применением электрических инструментов, а также частое использование фена наносят огромный вред волосам, вплоть до того что волосы начинают сильно выпадать.

Не стоит относиться к этому факту легкомысленно, а нужно обязательно обратиться к специалисту и выявить причину выпадения. А затем, следуя его советам обеспечить должный уход за волосами.

 Волосы необходимо регулярно расчесывать, массажировать кожу головы и в зависимости от типа волос делать питательные маски.  И тогда ваши волосы долгое время будут радовать вас своей красотой.

Дата публикации — 2012.12.11

Волосы, уход за волосами
Уход за секущимися волосами

Как ухаживать за секущимися волосами

Касторовое масло

Касторовое масло

Уксус – незаменимый помощник

Уксус – незаменимый помощник

Уход за ногами

Размышления о ногах

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.