ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Мои будни – всякая всячина



Обсуждение новостей

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн



Конкурсы и эстафеты

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Легенды о ландышах

Легенды о ландышах

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Как ухаживать за секущимися волосами

Красивые волосы – это  не только главное украшение любой женщины, но и показатель её здоровья.

Женщины хотят выглядеть привлекательно всегда. Но весной, когда они снимают  головные уборы, им приходится испытывать огромный стресс - их волосы  выглядят тусклыми и безжизненными. Оно и понятно: разница температур,  ослабленный организм, авитаминоз, усталость – всё это сказывается на внешнем виде, в том числе и на состоянии волос.  И основные проблемы, которые необходимо срочно решать – это сухость волос и  секущиеся волосы.

Как возвратить волосам привлекательный вид? Как придать им здоровый блеск?

Ну, разумеется, для начала отправиться в парикмахерскую и посоветоваться с мастером.  В зависимости от состояния ваших волос,  он посоветует, что необходимо сделать в первую очередь.

 Секущиеся концы волос необходимо обязательно состричь. Не стоит спорить с ним из-за нескольких  сантиметров,  так как часто волос сечется не только на самых кончиках, но и гораздо выше.  А секущиеся волосы испортят  вид даже самой замечательной прически.

Обладателям сухих волос необходимо хотя бы раз в месяц  посещать парикмахера и примерно раз в неделю делать маски для волос. Одной из самых известных масок (горячая баня) для сухих поврежденных волос является подогретое репейное масло, которое равномерно наносится на кожу головы и на волосы. После нанесения масла голову необходимо обернуть полиэтиленом, укутать полотенцем и оставить так примерно на полчаса. Затем смыть все это шампунем.

При секущихся волосах не следует часто пользоваться феном, но если все же иногда приходится это делать, то использовать при этом специальные защитные средства, которые можно приобрести в аптеке или магазинах косметики.

Для ухода за секущимися волосами необходимо иметь хорошие расчески и ни в коем случае не пользоваться расческами с металлическими зубьями. Предпочтение лучше всего отдать деревянным расческам с закругленными зубьями.  Также желательно отказаться от ношения тугих резинок или заколок, которые ведут к тому, что волосы запутываются и потом их трудно расчесывать.

При расчесывании волос можно использовать специальные жидкости, которые облегчат процедуру расчесывания, и напитают их влагой.  Такую жидкость для расчесывания вполне можно приготовить дома самостоятельно. Для этого можно влить немного лимонного сока в водный раствор уксуса, желательно виноградного.

После мытья волос не стоит их сразу расчесывать.  Пусть волосы побудут некоторое время закутанными в махровом полотенце, а затем уже подсохнут немного сами по себе.

Красота волос зависит во многом от питания, поэтому не стоит забывать о правильном питании. В рационе обязательно должны присутствовать рыба, морепродукты, оливковое масло, молочные продукты, а также в достаточном количестве овощи и фрукты.

Используйте эти довольно простые советы по уходу за волосами, и к вам опять вернется  красота, которая доставит радость и хорошее настроение.

Дата публикации — 2013.03.14

уход за секущимися волосами
Защитим наши волосы

Защитим наши волосы

Уход за ногами

Размышления о ногах

Об уходе за руками

Как ухаживать за кожей рук

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.