ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Праздники



Я рисую



Маленькая проза

Как приготовить фанту в домашних условиях

Как приготовить фанту

Если из вашего шкафа неприятно пахнет

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

Пемза - простое и недорогое средство ухода за кожей ног

Пемза - простое средство ухода за кожей ног

Легенды о ландышах

Легенды о ландышах

Уксус – незаменимый помощник

Вряд ли найдется такая хозяйка, у которой на кухне не было бы бутылочки с уксусом! Уксус – это просто незаменимый во всех отношениях помощник. И кроме того что он необходим для приготовления самых различных блюд и особенно маринадов он используется  часто и в быту.

Уксус используют как очищающее и регулирующее средство, поэтому некоторые люди пьют его по утрам. Небольшое количество уксуса разбавляют теплой водой и добавляют немного мёда.

В настоящее время имеется множество разных химических очистителей, но когда-то  для этих целей использовался именно уксус. Он был в быту основным чистящим средством. Уксус – это экологически чистое моющее средство, поэтому те, кто думает о своем здоровье и здоровье своих близких, применяют в быту его и теперь.

Уксус  - эффективное средство для удаления накипи в чайнике. Он хорошо подходит для дезинфицирования различных поверхностей, а также для чистки унитаза.

Уксус обладает успокоительным и антисептическим эффектом, поэтому его рекомендуется добавлять в воду при некоторых раздражениях кожи, например, при молочнице и опрелостях. Он помогает облегчить ожоги, нейтрализует укусы насекомых. Водой, куда добавлено немного уксуса, хорошо споласкивать волосы после мытья. Волосы становятся блестящими и шелковистыми.

Прохладный компресс с добавлением  уксуса поможет быстро снизить высокую температуру или снять появившуюся, например, от ушиба или удара опухоль.

Уксус поможет сохранить цвет вещей при стирке.  Перед стиркой необходимо такие вещи   положить на несколько минут в воду с добавлением уксуса. Кстати  уксус можно использовать также как и ополаскиватель для белья.

Дата публикации — 2012.11.22

уксус, порядок дома, стирка, уход за кожей
Уход за ногами

Размышления о ногах

Об уходе за руками

Как ухаживать за кожей рук

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Незаслуженно забытое хозяйственное мыло

Незаслуженно забытое хозяйственное мыло

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.