ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Дом, семья, дети



Мой любимый немецкий

Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Цветной лак для волос

Цветной лак для волос

Балетная пачка

Балетная пачка

Легенды о ландышах

Легенды о ландышах

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Как правильно выщипать брови

Красивые и ухоженные брови – мечта любой женщины. От правильно выбранной формы бровей зависит красота лица. Брови обладают огромной магической силой, они очень точно выражают радость, гнев, недовольство и даже презрение. Неухоженные брови выдают возраст, поэтому к коррекции бровей прибегают чаще всего женщины постарше. Правильно выбранная форма бровей помогает в некоторой степени даже скорректировать форму лица.

Выщипать правильно брови не сложно, но все-таки эта процедура требует к себе определенного подхода и некоторой последовательности. Во-первых, сначала необходимо определиться с формой бровей. Не следует выбирать какие-то противоестественные формы. Пусть это будет самая обычная форма, которая наиболее всего подходит к типу конкретного лица. Желательно, что бы первую процедуру выполнял опытный специалист, который поможет избежать многих ошибок.

Итак, если с формой бровей все понятно, то тогда необходим светлый карандаш, с помощью которого поверх собственных бровей рисуется выбранная форма.

Внимание: Брови выщипывать лучше всего днем, так как при дневном свете наиболее четко видны все волоски. Выщипывать брови всегда начинают с внутренней стороны, слегка приподнимая и натягивая кожу. Следует помнить, что природа сама уже позаботилась о форме бровей, поэтому порой их необходимо просто немного подкорректировать, удалив лишние волоски.

Для этой процедуры необходимо иметь пинцет или специальные щипчики. При их покупке нужно внимательно рассмотреть их и затем попытаться плотно соединить кончики, чтобы между ними не оставался зазор, иначе они не будут плотно захватывать волоски бровей.

Данная процедура может быть немного болезненна, так как в этой области бровей сосредоточено огромное количество нервных окончаний. Поэтому перед тем как начать выщипывать брови рекомендуется слегка распарить лицо и хорошо смазать кремом область бровей, а затем протереть этот участок тоником. Тоник обезжирит это место, и волосяные луковицы будут удаляться гораздо легче.

Дата публикации — 2012.01.03

как правильно выщипать брови, коррекция бровей
Косметика от Kodi Professional

Кисть для бровей

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.