ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Мои будни – всякая всячина

Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Цветной лак для волос

Цветной лак для волос

Как приготовить фанту в домашних условиях

Как приготовить фанту

Балетная пачка

Балетная пачка

Пемза - простое и недорогое средство ухода за кожей ног

Пемза - простое средство ухода за кожей ног

Полезные свойства пищевой соды

Полезные свойства пищевой соды

Как ухаживать за кожей рук

Еще наш великий классик А. С. Пушкин писал о том, что можно быть хорошим человеком и думать о красе ногтей.  И это действительно так! Одно другому нисколько не противоречит, а скорее наоборот! При встрече мы невольно обращаем внимание не только на лицо, но и на руки! И от того, в каком они состоянии мы судим об этом человеке.

Уход за руками считается одним из правил хорошего тона! А вот как за ними лучше ухаживать, выбирает уже каждый сам. Однако, тем не менее, считается, что ногти лучше всего подпиливать специальными пилочками, а не стричь. Пилочки  для ногтей бывают разные, но лучше всего выбирать для себя не металлические пилочки.  Сейчас в продаже имеется огромный выбор разнообразных пилочек и каждый может выбрать себе по вкусу.

Кутикулу необходимо регулярно  отодвигать назад, чтобы она сильно не зарастала. Те, кто делает это время от времени, тратит потом больше времени. У некоторых людей кутикула бывает довольно грубоватая, поэтому чтобы сделать её более податливой можно купить в аптеке специальное средство для её размягчения.

Зимой кожу рук необходимо регулярно смазывать специальным кремом. Особого ухода требуют руки, если  им приходится часто работать с водой или соприкасаться с химическими средствами.  Крем для рук должен иметь в своём составе биотин или пантенол.

Не следует во время работы пренебрегать и резиновыми перчатками. Они хорошо предохраняют и защищают кожу рук от нежелательных вредных воздействий.

Лак для ногтей в свою очередь тоже защищает ногти рук и придает им ухоженный вид.  Однако прежде чем покрыть ногти лаком, необходимо привести сами руки в порядок.

Дата публикации — 2013.02.07

уход за руками, уход за ногтями, советы по уходу за кожей рук
Уход за ногами

Размышления о ногах

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Об уходе за женскими ступнями

Об уходе за женскими ступнями

Косметика Орифлейм

Каталог Орифлейм

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.