ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Дом, семья, дети



Путешествия и отдых



Народная медицина

Подснежники - первые весенние цветы

Подснежники - первые весенние цветы

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Полезная еда для мужчины

Полезная еда для мужчины

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Виниловые пластинки… их время ещё не ушло!

Зеленый огород на нашем подоконнике

Осень. Закончены последние работы в саду и в огороде. Пожелтела и высохла трава. С деревьев опадают последние  листья и многие стоят уже голые.  Некоторые люди начинают тосковать по ушедшему лету и даже впадают в уныние.

Но стоит ли грустить! Зеленый огород без всяких проблем и особых затрат можно сделать и у себя на подоконнике и это совсем не сложно! И для этого необходимо приготовить лишь удобные ёмкости, хорошие луковицы или семена. 

Конечно, сейчас не проблема купить любую зелень в магазине или на рынке, но вот чтобы так… подойти и сорвать зелень, которая выросла у тебя на собственном подоконнике, это  совсем другое дело! Да и вкус совершенно другой! Свой лук и любая другая зелень всегда будет казаться вкуснее! 

Доказано, что в пророщенном зеленом луке витаминов гораздо больше, чем  в обычном репчатом луке. К тому же, любая зелень всегда украшает внешний вид любого блюда, делает её привлекательнее, вызывает положительные эстетические эмоции. И поэтому трудно найти человека, который не любил бы в блюде свежую зелень.

Для выгонки зелени на подоконнике подойдет не только лук, но и другие корневые, такие как сельдерей и петрушка, а также шнитт-лук.  Хорошо чувствуют себя на подоконнике разноцветные болгарские перцы.

Сажать корнеплоды можно начинать уже в конце октября и начале ноября, плотно друг к другу, а затем просто заменять их по мере необходимости. И конечно, не забывать их регулярно поливать.

У себя дома в горшках или небольших контейнерах можно вырастить и разные пряные травы. И тогда зимой будет так приятно вдыхать их пряные ароматы или же заваривать травяные чаи.  К тому же такие травы при необходимости можно использовать в лечебных или профилактических целях.  Иметь зеленую аптеку на собственном подоконнике тоже очень важно!

Вот таким нехитрым способом можно круглый год иметь у себя на подоконнике свежую зелень, которая всегда будет напоминать нам о лете!

 

 

 

 

 

 

Дата публикации — 2014.10.25

огород на подоконнике, свежая зелень
Пророщенный лук

Огород на подоконнике. Пророщенный лук

Комнатный цветок Хамедорея изящная

Комнатный цветок Хамедорея изящная

Черемша – первая весенняя зелень

Черемша – первая весенняя зелень

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.