ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Я рисую

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии



Мой любимый немецкий

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн

Нижнее бельё для детей

Нижнее бельё для детей

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Легенда советского кино Людмила Касаткина

Пемза - простое и недорогое средство ухода за кожей ног

Пемза - простое средство ухода за кожей ног

День рождения Деда Мороза

До Нового года остается где-то месяц с небольшим хвостиком, но уже давным-давно повсюду в магазинах и на базарах напоминает о том, что он уже совсем близко! Новый год любимый всеми праздник, поэтому никто не остаётся к нему равнодушным! У каждого человека связаны с ним свои какие-то надежды и мечты!

Ну а сегодня праздник, связанный с главным новогодним персонажем  - Дедом Морозом! У него сегодня день рождения, хотя, сколько ему лет… доподлинно, конечно, никому не известно, но поговаривают, что уже более 2000 лет!

Официально день рождения Деда Мороза  стали праздновать в России 18 ноября.

Дату его дня рождения придумали сами дети. Им почти всем прекрасно известно, что Дед Мороз живет в Великом Устюге,  родине российского Деда Мороза, а там уже самая настоящая зима, с самыми настоящими метелями и морозами.

Но не всегда Великий Устюг был его официальной родиной. Это произошло только в 1999 году.

Родители   в этот замечательный день стараются рассказать своим детям об этом добром дедушке, который каждый год появляется в момент встречи Нового года, читают им сказки, играют в разные игры, беседуют о том, как они будут украшать к празднику свой дом.

 А на родине именинника к этому дню открывается почтовый ящик, куда опускаются для него разные поздравления, а так как обычно зимой в Великий Устюг приезжает много гостей и туристов, то и они непременно  тоже опускают поздравление Деду Морозу.  Почтовый ящик обычно всегда полон писем, открыток с поздравлениями и  добрыми пожеланиями.

Но современный дедушка Мороз освоил уже и современные технологии, поэтому он получает и отправляет сам письма и по электронной почте.  А всякие текущие дела обсуждает со своими помощниками по сотовому телефону.

В день  рождения российского Деда Мороза, как это обычно принято, прибывают поздравить его коллеги из других стран — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы.

А родословная Деда Мороза такова! Когда-то он был женат на Снежной Царице, дочери Мары и Кощея. У Мороза и Снежной Царицы появилась красавица-дочь — Снегурочка.  Однако, в народе почему-то уж так повелось считать, что она доводится ему внучкой.  Так, во всяком случае, запомнилось многим с самого раннего детства, когда на всех новогодних утренниках дети звали Деда Мороза, чтобы он помог им зажечь ёлочку.  И вот только после того как к нему обращались три раза он наконец-то появлялся в сопровождении своей красавицы внучки. И праздник начинался!!!

А после окончания новогодних праздников Дед Мороз со Снегурочкой  куда-то исчезал и до следующего праздника Нового Года его никто никогда не видел!  Ну, конечно же, Дед Мороз возвращался в свой прекрасный ледовый дворец, расположенный в густом лесу, куда просто так не добраться обычному человеку.

Дата публикации — 2014.11.18

Дед Мороз, новогодний праздник, день рождения Деда Мороза
День деда Мороза и Снегурки

День деда Мороза и Снегурки

О символах Нового года

О символах Нового года

Как подготовить ребенка к новогоднему празднику

Как подготовить ребенка к новогоднему празднику

Новогодняя ёлка

Как звери в лесу Новый год встречали

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.