ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное
Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии



Маленькая проза

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн



Конкурсы и эстафеты

Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Как приготовить фанту в домашних условиях

Как приготовить фанту

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

Об иммунитете

Прошла осень, наступила зима, хотя зимой пока особо и не пахнет.  Морозных и солнечных дней совсем нет! Снег  иногда выпадает, но тут же и растает!  Пасмурно, сыро!  Небо затянуто мрачными тучами,  под ногами то гололед, то лужи!  А это значит - то боишься упасть, то боишься промочить ноги.  И хотя  написано много стихов и песен, в которых воспевается это время года, тем не менее для многих  поздняя осень и зима  - это сезон простудных заболеваний! Отсюда наверно у людей с ослабленным иммунитетом, которые больше чем остальные подвержены этому возникает негативное  отношение к этому времени года.

Так что же делать?  Разумеется,  разогнать серые тучи или включить по собственному желанию солнечное освещение  не в наших силах,  но оказать помощь своему организму  обязательно нужно.  О том, что для укрепления организма нужно хорошее питание,  занятия спортом или хотя бы регулярные прогулки на свежем воздухе знают наверно все! Вот только, как это обычно бывает, к сожалению не все следуют этому. Однако, если нельзя изменить  погодные условия, то каждый человек  обязательно должен хотя бы знать какие продукты повышают иммунитет.

Последние годы климат на нашей планете резко поменялся.  Там где обычно были снежные морозные зимы,  резко потеплело.  Народные приметы  работать  почти перестали. Люди в последнее время иногда и не знают,  какую же с утра им подобрать одежду, чтобы пойти на работу или отправиться на занятия.

И что происходит?  Человек  то вспотеет, то замерзнет,  и уж совсем плохо, если вдобавок ещё промокла обувь.  Вот и появляются разные проблемы, которые  день за днем ведут к ослаблению организма.

В каждой семье для  лечения простудных заболеваний имеются свои индивидуальные рецепты, которые бережно передаются из поколения в поколение,  и за это следует особо поблагодарить наших любимых бабушек и дедушек. Вот только жаль, что они жили еще в те годы, когда о многих продуктах, овощах и фруктах вообще даже и не слышали.  Хотя и сейчас, когда в любом магазине и в любое время года можно приобрести самые экзотические фрукты и овощи, проверенные годами, а может и веками лук, чеснок,  мед и лимоны по-прежнему вне всякой конкуренции.  Для лечения простудных  заболеваний  очень популярен  стал также корень имбиря. Имбирь это поистине уникальное лечебное средство и просто кладезь витаминов. К тому же лечиться им очень приятно.

Итак,  наш организм нуждается  в защите.  Каждый человек, если он хочет жить долго и при этом не болеть, должен усвоить, что для повышения  собственного иммунитета необходимо одновременно много и в то же время мало. Но главное - это прежде всего, здоровый образ жизни! Начать правильно и качественно питаться, отказаться от вредных привычек,  полюбить себя и свой организм.  И тогда его организм ответит адекватно на все неприятности и  болезни. 

И будьте здоровы!

Дата публикации — 2014.12.15

здоровье, укрепление иммунитета, лечебное средство,
Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Уксус – незаменимый помощник

Уксус – незаменимый помощник

Чеснок – средство от многих болезней

Чеснок – средство от многих болезней

Имбирь – полезные и лечебные свойства

Имбирь – чудо-корень. Полезные и лечебные свойства

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.