ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Праздники

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии



Маленькая проза

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн

Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Снежный шар - популярный рождественский сувенир

Незаслуженно забытое хозяйственное мыло

В настоящее время нет проблем с выбором мыла, поэтому трудно себе порой представить, что когда-то оно было предметом роскоши или дефицитным товаром.

Сейчас на прилавках магазинов имеется огромный выбор самого различного мыла, которое представлено как в жидком, так и твердом виде. Глаза покупателей просто разбегаются от обилия различных ярких упаковок, формы, цвета и цены. Чем качественнее сырьё, чем больше в нём растительных добавок, тем оно, разумеется, дороже. Хотя, как известно цена сама по себе ещё не является стопроцентной гарантией качества и тех свойств, которые прорекламированы на красочной этикетке. И часто люди по незнанию просто переплачивают не за качество, а за некий привлекательный косметический бренд.

И лишь самое обычное хозяйственное мыло в последнее время не пользуется особым спросом, оно не бросается в глаза и скромно ожидает своего покупателя, который знает ему истинную цену.

Да, что верно, то верно, несмотря на свой непрезентабельный вид, хозяйственное мыло обладает рядом весьма полезных свойств.

Хозяйственное мыло

Хозяйственное мыло – это и стирка и уборка. В былые времена его использовали даже как хирургические перчатки: намыливали обильно руки и ждали, когда пена засохнет. И лишь после этого хирурги выполняли различные операции.

Хозяйственное мыло обладает противовирусными свойствами и может быть профилактикой при начинающем гриппе. Для этой цели необходимо просто смочить ватные палочки или тампоны в растворе хозяйственного мыла и обработать носовую полость.

Хозяйственное мыло применяют для лечения грибковых заболеваний стоп.

Хозяйственное мыло отличное средство для стирки самых разнообразных тканей. Особенно хорошо оно подходит для стирки шерстяных изделий. Хозяйственное мыло – это натуральный и экологически чистый продукт, поэтому его рекомендуют для стирки детских вещей. Его вполне можно использовать как отбеливатель. Для этого необходимо, перед тем как положить вещи в стиральную машину, тщательно намылить имеющиеся загрязнения. Всё отстирается без дорогих отбеливателей или пятновыводителей.

Хозяйственное мыло с успехом применяется и в косметологии. Как ни странно порой для избалованного современного человека, но хозяйственное мыло вполне можно использовать вместо шампуня. После мытья волос хозяйственным мылом исчезает перхоть, волосы становятся более здоровыми. Однако после мытья головы необходимо обязательно сполоснуть волосы  водой с добавлением уксуса или лимонного сока.

Горячие ванночки с содой и стружкой хозяйственного мыла помогут также избавиться от болезненных трещин и грубых натоптышей на пятках.

Главный недостаток этого мыла заключается, пожалуй, в том, что оно сильно сушит кожу, поэтому после его использования необходимо обязательно смазывать кожу рук увлажняющим кремом. Но в последнее время современные производители придают хозяйственному мылу более привлекательный вид и вводят в состав компоненты, которые щадят кожу.

Итак, хозяйственное мыло – это, пожалуй, самый экономичный способ навести чистоту. Это мыло обязательно должно быть в каждом доме. Кроме того, что тоже немаловажно, используя это давно знакомое всем средство, можно не только сберечь своё здоровье, но и значительно сэкономить деньги.

Дата публикации — 2012.01.13

хозяйственное мыло, порядок дома, стирка
Уксус – незаменимый помощник

Уксус – незаменимый помощник

Как отстирать кухонные полотенца до белизны

Как отстирать кухонные полотенца до белизны

Как влияет на настроение порядок или беспорядок в квартире

Как влияет на настроение порядок или беспорядок в квартире

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.