ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Красота и здоровье



Мои будни – всякая всячина



Обсуждение новостей



Путешествия и отдых

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Одна из первых рождественских открыток

История появления рождественской открытки

В ожидании поезда

Мой поезд уходил поздно ночью, но я приехала на вокзал немного пораньше.  Взяла с собой книгу, чтобы скоротать время, но читать совершенно не хотелось. Освещение было неважное, поэтому я просто наблюдала за всем, что было в поле моего зрения.

Железнодорожные вокзалы… они такие все разные.  Однако их объединяет одно: Это особый чувствительный организм,  существующий по своему четко установленному точному расписанию! И малейший его сбой сразу же отражается на всем его процессе.

Вокзал

Вокзалы - это не только место, куда прибывают и откуда отравляются поезда! Вокзалы - это место, где максимально сконцентрированы человеческие эмоции: радости и печали, связанные с расставанием или же наоборот долгожданной встречей.

На вокзалах люди встречают друг друга или провожают! Порой на время, порой навсегда! И это всё непросто и это все человеческие судьбы, а значит, и эмоции у людей иногда просто зашкаливают!

Именно на вокзале люди совершенно не обращают внимания на то, что о них подумают, они искренно радуются или грустят, обнимаются, целуют друг друга, говоря что-то при этом, и все это часто со слезами на глазах.  Привычные слова  здесь на вокзале приобретают другой более глубокий смысл.

 А еще вокзалы – это место, где люди без определенного места проживания коротают по ночам время! Правда в последнее время с этим стало гораздо сложнее, так как таким людям нигде не рады и любым способом стражи порядка стараются их оттуда выпроводить.

Вот неожиданно передо мной решила расположиться на ночлег цыганское семейство. Ещё довольно молодая мама небрежно бросила на пол огромный узел с пожитками и две девочки с босыми грязными ногами, видимо настолько уж уставшие за день, просто рухнули сбоку этого узла и моментально закрыли глаза. Третья  девочка чуть постарше тоже чувствуется буквально без сил села прямо на пол и облокотилась назад на свои руки.  И маме совсем нет никакого дела, чистые ли у детей руки, да и моют ли они их вообще! Да к ним наверно никакие микробы и не пристают!  Так вот они посидели, полежали немного, да и пошли в другое место!

Потом откуда не возьмись, нарисовался небритый мужичок со всклоченной немытой шевелюрой, кстати, почему-то тоже с босыми ногами и котомкой за спиной. В общем, персонажи на вокзале встречаются  самые невероятные!

Но вот рядом со мной освободилось место, и сразу же, как по мановению палочки его заняла женщина этакого неопределенного возраста. Достала из сумки газету, развернула.  Я подумала, что она собралась читать. Но нет, она начала быстро подчеркивать карандашом строчки в статьях. Что ж, этого занятия хватит ей наверно на всю ночь!  В чем юмор всего этого…  понять было довольно сложно! Но наверно дама с приветом!

Да, что ни говори, зал ожидания ночью представляет собой довольно печальное зрелище!  

Контингент самый что ни на есть разнообразный!

Но это все то, что можно увидеть или услышать, ну а главная работа вокзала, конечно же, невидима! И о ней можно лишь догадываться, лишь понимать, насколько она сложна и переплетена  незримыми, но четкими нитями!

В ожидании время тянулось очень медленно, мои глаза сами собой стали слипаются, но дремать на вокзале опасно! Тут ухо держать надо остро! И расслабляться никак нельзя!

Но вот наконец-то и приблизилось время отправления моего поезда, на табло высветилось время его прибытия и номер пути.  На душе стало гораздо приятнее от того, что совсем скоро я окажусь в своем вагоне и сладко усну под мерный стук колес.

 

 

 

Дата публикации — 2016.07.01

вокзал, путешествие, жизнь, наблюдения
Вокзал Сочи

Встреча с морем

Белорусский вокзал. Памятник "Прощание славянки"

На Белорусском вокзале. Памятник "Прощание славянки"

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.