ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Праздники



Я рисую

Празднование дня Святого Николауса в Германии

Празднование дня Святого Николауса в Германии



Маленькая проза

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Медвежий жир: натуральное лечебное средство

Если из вашего шкафа неприятно пахнет

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

Пемза - простое и недорогое средство ухода за кожей ног

Пемза - простое средство ухода за кожей ног

Как правильно питаться в жару

Наступило лето - пора, которую мы ждем всегда с таким нетерпением. Лето – это время изобилия овощей и фруктов.

Особенно важно употреблять такие овощи и фрукты, которые произрастают в той местности, где вы проживаете. От них гораздо меньше аллергических реакции и они более полезны.

Но лето – это  также пора, когда организм теряет много жидкости, которую обязательно необходимо восполнять. Количество потребляемой жидкости летом обязательно должно быть в два раза больше, чем в любое другое прохладное время года.

Однако людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией или проблемы с почками, слишком много жидкости употреблять не стоит.

В жару необходимо пить до двух литров в день. Но для утоления жажды не очень подходят сладкие соки или газированные напитки.

Летом рекомендуется пить самую обычную воду, зеленый чай  или различные травяные чаи. Особенно хорошо тонизирует и освежает в жару имбирный чай,  который заварен с листиками мяты.

Также хорошо утоляют жажду различные кисломолочные продукты. Они легко усваиваются организмом,  а также улучшают пищеварение.

На завтрак, как и обычно можно готовить различные каши. Они содержат в своём составе все самое необходимое для организма и помогут правильно сбалансировать рацион.

В жаркие дни на обед хорошо готовить различные холодные супы, такие как холодная окрошка или свекольник. Они утоляют жажду и одновременно не перегружают организм.

Летом рекомендуется по возможности увеличить потребление продуктов, которые содержат достаточное количество клетчатки. Они помогают пищеварительному процессу и снижают калорийность пищи.

Кстати, слишком калорийная еда нашему организму летом и не требуется, так как потребность в энергии в жаркую погоду снижается. Снижается в жару и работоспособность.

В жаркую погоду желательно вообще отказаться от жирной и тяжелой пищи, острых приправ и копченостей, а также от бутербродов и всякого фаст-фуда. Необходимо ограничить потребление хлебобулочных изделий и отказаться по возможности от пирожных и тортов.

Дата публикации — 2012.07.07

как питаться летом, овощи и фрукты, жидкость, сбалансировать рацион
Боннская диета

Боннская диета

Об иммунитете

Об иммунитете

Уход за секущимися волосами

Как ухаживать за секущимися волосами

Фрукты нарисованные точками

Пуантилизм - рисование точками

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.