ГлавнаяКарта
Красота и здоровье
Народная медицина
Дом, семья, дети
Путешествия и отдых
Праздники
Знаменитые и талантливые
Интересное
Психология
Мой любимый немецкий
Мои будни – всякая всячина
Обсуждение новостей
Конкурсы и эстафеты
Маленькая проза
Я рисую
Две веселых акварельки
Недавно ответили
Самое популярное


Обсуждение новостей

Полезные свойства скипидара

Полезные свойства скипидара и скипидарных ванн

Рождество в Германии. Символы Рождества

Рождество в Германии. Символы Рождества

Если из вашего шкафа неприятно пахнет

Если из шкафа чувствуется неприятный запах

Пемза - простое и недорогое средство ухода за кожей ног

Пемза - простое средство ухода за кожей ног

Легенды о ландышах

Легенды о ландышах

Уход за кожей области шеи и декольте

Как ухаживать за кожей области шеи и декольте

Как отдохнуть после работы

Приходя домой после работы, мы очень часто говорим, что чувствуем себя как выжатый лимон. И это порой действительно так, если даже работа самая любимая и очень интересная.  Все равно в течение всего рабочего дня накапливается большая моральная и физическая усталость, которую нужно сбросить с себя.  Необходимо дать своему организму отдых, который может быть пассивным и активным. Разумеется, в зависимости от того, кому какой больше нравится.

Но вот мы уже дома!  Первое, что необходимо сделать – это как можно скорее снять с себя неудобную тесную одежду, а также неудобную обувь на высоком каблуке. В этом плане особенно достается ногам, поэтому их надо чаще баловать:  делать массаж и ванночки для ног.

Расслабляюще и успокаивающе действует также и ванна для тела. Однако вода не должна быть слишком горячей, иначе наоборот вы еще больше почувствуете усталость и вялость. В ванне желательно полежать с закрытыми глазами и возможно помечтать о чём-нибудь приятном. После принятия ванны рекомендуется обязательно принять контрастный душ. Он взбодрит и освежит.

Затем неплохо полежать какое-то время на диване, послушать негромкую спокойную музыку или посмотреть телевизор. И лишь потом должен быть легкий ужин.

Идеально, если после ужина можно отправиться на прогулку –  достаточно побыть на свежем воздухе минут 30-40. Однако даже такая кратковременная прогулка поможет снять усталость или имеющийся негатив.

Вечером не следует слишком поздно смотреть телевизор или работать на компьютере. Самое лучшее -  это почитать перед сном хорошую книгу. Спать рекомендуется не менее 7 часов - тогда утреннее пробуждение будет вызывать только положительные эмоции.

Дата публикации — 2012.10.25

Как отдохнуть после работы, отдых
Зимний день в парке

Один чудесный зимний день в парке

Вокзал Сочи

Встреча с морем

Субботний отдых на берегу озера

Субботний день на берегу озера

Отдых в Геленджике

Отдых в Геленджике

 Check PageRank
© 2012-2024 Журнал «Павлинка». При копировании материалов обязательна активная ссылка на журнал «Павлинка» — http://www.pavlinka.ru/.